【招标结果】龙岩中心城区液化石油气LPG储配站(生产运营智慧化软件及设备采购安装工程)中标公示
【招标结果】龙岩中心城区液化石油气LPG储配站(生产运营智慧化软件及设备采购安装工程)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 龙岩市政建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 龙岩城发工程造价咨询服务有限公司 | 项目名称 | 龙岩中心城区液化石油气LPG储配站(生产运营智慧化软件及设备采购安装工程) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海信投智能科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
龙岩中心城区液化石油气LPG储配站(生产运营智慧化软件及设备采购安装工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508017202000512001
本项目于2025年9月2日上午08时30分在龙岩国资阳光交易平台开标、评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人:龙岩市政建设集团有限公司
联系人:*** 电话:***
地 址:龙岩市南环西路52号建设大厦三楼
项目名称:龙岩中心城区液化石油气LPG储配站(生产运营智慧化软件及设备采购安装工程);
评标办法:综合评分法。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐最终得分最高的投标人为第一中标候选人,结果如下:
第一中标候选人:上海信投智能科技股份有限公司;投标总报价:***元;系统运维费用(系统年维保费用):质保期结束后,每年的维护费用为系统结算金额的3.9%。
三、否决投标的情况说明:①福建省邮电规划设计院有限公司、福建省泰轩信息科技有限公司、福州宝力通电子科技有限公司提供的财务状况报告不符合招标文件要求,资格审查不合格。②多立恒(北京)能源技术股份公司未提供其他资格条件的承诺,资格审查不合格。③厦门纵横集团科技股份有限公司、北京中天九五科技发展有限公司提供的“投标分项报价表中的含税全费用单价超过最高限含税单价”,未实质性响应招标文件要求,报价文件不合格。
四、评标委员会成员名单:李振华、林昊海、江凤莲、郑华、林益胜。
五、公示时间:2025年9月2日至2025年9月12日。
六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。
招标人:龙岩市政建设集团有限公司
招标代理:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
2025年9月2日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。