【招标结果】【中标公示】福鼎市第十七中学教学综合楼项目

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-09-03

【招标结果】【中标公示】福鼎市第十七中学教学综合楼项目:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福鼎市第十七中学
招标代理机构 福建中景招标代理有限公司 项目名称 福鼎市第十七中学教学综合楼项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁德市皓禹工程管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
福鼎市第十七中学教学综合楼项目中标候选人公示
    本工程于2025年8月28日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:福鼎市第十七中学
    地 址:福鼎市秦屿镇积石路303号
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建中景招标代理有限公司
    地 址: 福建省宁德市蕉城区天山东路2号中融江山府6幢2单元805室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:福鼎市第十七中学教学综合楼项目
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    1、双蓝建设有限公司:提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标;2、福建闽建鼎晟建设有限公司:提交的投标文件因项目负责人注册证书未签名证书无效,不符合资格评审办法 3.1.1条款要求,否决其投标;3、福建省知福建设有限公司:提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标;4、福建复丰祥建设工程有限公司:提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标;5、福建意众建设工程有限公司:提交的投标文件因按照技术文件评审办法和标准4.3条款,技术文件低于60分不合格,不响应招标文件的技术要求,否决其投标;
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:宁德市皓禹工程管理有限公司
    投标报价:***
    质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
    工期:总工期为330个日历天
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:宁德市皓禹工程管理有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:林生宁,中华人民共和国一级建造师注册证书(注册编号:闽1352015201718651)
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    建筑工程施工总承包二级
    七、评标委员会成员名称:
    评标委员会成员:方振峰、陈志伟、郭金助、李达、薛连方;清标小组成员:董意、陈振平、林海云、吴小平、王常逢(招标人代表);定标委员会成员:王莉、曾金珠、郑平、王浩瀚、吴廷雄(招标人代表)。
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    1、中标人名称:宁德市皓禹工程管理有限公司,中标金额:***元。拟派出项目技术负责人: 王志华(证书编号:闽特 Z809-03666)。 2、现场抽取K值为6.45%,评标基准价为15749399元。 3、清标小组推荐的定标候选人名单:(1)福建谦港建设工程有限公司投标报价15566590元,报价得分96.52,排名第一;(2)福建羽顺建设工程有限公司投标报价15533979元,报价得分95.90,排名第二;(3)福建省汀鹏建设发展有限公司投标报价15504717元,报价得分95.34,排名第三;(4)厦门市华舫建筑工程有限公司投标报价15485216元,报价得分94.97,排名第四;(5)宁德市皓禹工程管理有限公司投标报价***元,报价得分94.47,排名第五; 4、定标委员会根据定标方案,采用“工程投标报价的最低价的为第一中标候选人”的子要素,确定宁德市皓禹工程管理有限公司为中标候选人。 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。 6、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:0593-7818220、0593-2195050。
    十、公示时间
    2025年9月2日 至 2025年9月15日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标