【招标结果】连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
【招标结果】连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 连城县莲达水务投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 连城县国有资产产权交易服务有限公司 | 项目名称 | 连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建圣利工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508250801801495001
本项目于2025年8月22日上午08:30在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:连城县莲达水务投资有限公司。
地 址:连城县莲峰镇李彭村彭坊桥路1号5层。
联系人:***。
联系电话:***。
二、招标项目名称:连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、开标后未解密的投标人名称:无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 山东圣凯工程管理咨询有限公司 | 总监理工程师不符合招标文件3.8其他资格要求中人员无在建情况要求,资格审查不通过,否决其投标。 | / |
六、推荐的中标候选人名单:
| 中标候选人顺序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 备注 |
| 第一中标候选人 | 福建圣利工程管理有限公司 | *** | 姓名:钟德基 注册号:51025009 | |
七、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:
监理服务费:人民币***元;
监理服务期:180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
八、投标文件雷同情况:无
九、评标委员会成员名单:沈林贤、连跃兴、李文龙、赖贵洲、刘日桃。
十、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(连城县住房和城乡建设局,0597-3120708)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
公示时间:2025年8月23日至2025年8月25日。
备注:本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,其中中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为三日。
招 标 人:连城县莲达水务投资有限公司
招标代理:连城县国有资产产权交易服务有限公司
日 期:2025年8月22日
中标结果公告.pdf
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。