【招标结果】福建一建物业管理有限公司三明片区保洁(含杂工)服务采购项目中标候选人公示
【招标结果】福建一建物业管理有限公司三明片区保洁(含杂工)服务采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 福建一建物业管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省蓝图监理咨询有限公司 | 项目名称 | 福建一建物业管理有限公司三明片区保洁(含杂工)服务 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建讯立洁环境科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
售标截止时间:2025-07-11 09:00:00
提问截止时间:2025-06-25 12:00:00
开标开始时间:2025-07-11 09:00:00
投标截止时间:2025-07-11 09:00:00
福建一建物业管理有限公司三明片区保洁(含杂工)服务
中标候选人公示
本项目于2025年7月11日09:00在三明市三元区新市中路395号三明市下洋文化综合大楼6楼公开开标,经评标委员评审,现将中标候选人及有关事项公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:福建一建物业管理有限公司三明片区保洁(含杂工)服务
招标人名称:福建一建物业管理有限公司
招标方式:公开招标
二、评标委员会成员名单及评标办法:
专家评委:涂劲彪(组长)、黄柏山、王祖煊、徐秀智、刘伟(招标人代表)
评标办法:综合评分法
三、中标候选人名称及相关内容
第一中标候选人:福建讯立洁环境科技有限公司;
投标报价:杂工***元/每人、保洁3000元/每人;
服务期限:二年;得分:97.83分;
第二中标候选人:三明君华物业管理有限公司;
投标报价:杂工4100元/每人、保洁2950元/每人;
服务期限:二年;得分:83.84分;
第三中标候选人:福建万年物业服务有限公司;
投标报价:杂工4050元/每人、保洁3050元/每人;
服务期限:二年;得分:65.63分。
四、确定为废标或否决投标的投标人名称及原因:
景诚(福建)城市运营服务集团有限公司,所递交的投标文件中保洁人员工资投标报价超出最高限价,不符合招标文件评标办法和标准第10.投标文件(报价文件)符合性和响应性评审,其投标作无效处理。
五、中标候选人公示期:2025年7月14日至2025年7月17日。
六、联系方式
招标人:福建一建物业管理有限公司
地址:福建省三明市三元区新市中路182号8幢
联系电话:***
联系人:***
招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司
地址:三明市列东街道东乾路109号城发大厦14楼
电话:***
联系人:***
招投标监督部门:福建一建物业管理有限公司
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。
招标人:福建一建物业管理有限公司
招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司
2025年7月14日
提问截止时间:2025-06-25 12:00:00
开标开始时间:2025-07-11 09:00:00
投标截止时间:2025-07-11 09:00:00
福建一建物业管理有限公司三明片区保洁(含杂工)服务
中标候选人公示
本项目于2025年7月11日09:00在三明市三元区新市中路395号三明市下洋文化综合大楼6楼公开开标,经评标委员评审,现将中标候选人及有关事项公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:福建一建物业管理有限公司三明片区保洁(含杂工)服务
招标人名称:福建一建物业管理有限公司
招标方式:公开招标
二、评标委员会成员名单及评标办法:
专家评委:涂劲彪(组长)、黄柏山、王祖煊、徐秀智、刘伟(招标人代表)
评标办法:综合评分法
三、中标候选人名称及相关内容
第一中标候选人:福建讯立洁环境科技有限公司;
投标报价:杂工***元/每人、保洁3000元/每人;
服务期限:二年;得分:97.83分;
第二中标候选人:三明君华物业管理有限公司;
投标报价:杂工4100元/每人、保洁2950元/每人;
服务期限:二年;得分:83.84分;
第三中标候选人:福建万年物业服务有限公司;
投标报价:杂工4050元/每人、保洁3050元/每人;
服务期限:二年;得分:65.63分。
四、确定为废标或否决投标的投标人名称及原因:
景诚(福建)城市运营服务集团有限公司,所递交的投标文件中保洁人员工资投标报价超出最高限价,不符合招标文件评标办法和标准第10.投标文件(报价文件)符合性和响应性评审,其投标作无效处理。
五、中标候选人公示期:2025年7月14日至2025年7月17日。
六、联系方式
招标人:福建一建物业管理有限公司
地址:福建省三明市三元区新市中路182号8幢
联系电话:***
联系人:***
招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司
地址:三明市列东街道东乾路109号城发大厦14楼
电话:***
联系人:***
招投标监督部门:福建一建物业管理有限公司
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。
招标人:福建一建物业管理有限公司
招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司
2025年7月14日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。