【招标结果】【中标公示】东侨经济技术开发区第三实验幼儿园智能化系统项目
【招标结果】【中标公示】东侨经济技术开发区第三实验幼儿园智能化系统项目:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 东侨经济技术开发区第三实验幼儿园 |
| 招标代理机构 | 宁德市晖晟工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 东侨经济技术开发区第三实验幼儿园智能化系统项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中移建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 东侨经济技术开发区第三实验幼儿园智能化系统项目中标候选人公示 | ||
| 本工程于2025年7月11日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:东侨经济技术开发区第三实验幼儿园 地 址:宁德市东侨经济开发区陈普路8号 联系人:*** 电 话:*** 招标代理机构: 宁德市晖晟工程项目管理有限公司 地 址: 宁德市东湖曙光城26栋3单元2907 联系人: *** 电 话: *** 二、招标项目名称 招标项目名称:东侨经济技术开发区第三实验幼儿园智能化系统项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 宁德物联大数据科技有限公司,社保未按招标文件要求提供,不符合资格文件评审办法和标准要求; 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:中移建设有限公司 投标报价:***.4 元 质量:满足招标文件要求验收合格后交付使用。 工期:2025 年 8 月 25 日前完成建设并完成设备调试。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:中移建设有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:杨艳萍,通信信息专业高级工程师,证书编号:60001701020704 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 资格满足招标文件要求。 七、评标委员会成员名称: 郑希(组长)、丁友梅、任金东、张永淦、王裕。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 招标编号:E3509010902100257002001 本招标项目于2025年07月11日9时00分在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下: 1、工程项目名称:东侨经济技术开发区第三实验幼儿园智能化系统项目; 2、招标人:东侨经济技术开发区第三实验幼儿园;3、建设规模: 本项目合同包预算为***元;4、招标方式: 公开招标;5、项目完成时间:2025年8月25日前完成建设并完成设备调试。 6、评标办法及评标参数:评标办法-综合评估法 ;7、专家评委:郑希(组长)、丁友梅、任金东、张永淦、王裕。 8、评标参数: C=38.7% ;9、中标候选人及其投标文件相关内容:中标人名称-中移建设有限公司 综合得分:96.18分 投标报价:¥***.4元;10、公示时间:公示期为 2025:年07月11日至 2025 年07月21日(根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 )。11、 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:东侨经济技术开发区经济发展局 办公地址:宁德市东侨经济开发区福宁北路66号东侨服务中心大楼513 联系电话:0593-2985592 十、公示时间 2025年7月11日 至 2025年7月21日 | ||
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。