【招标结果】2025-2027年度福州市公路事业发展中心公路养护保险服务中标候选人公示

所属地区:福建福州市 发布日期:2025-06-27

【招标结果】2025-2027年度福州市公路事业发展中心公路养护保险服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 福州市公路事业发展中心
招标代理机构 厦门诚实工程咨询有限公司 项目名称 2025-2027年度福州市公路事业发展中心公路养护保险服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中华联合财产保险股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标项目开标时间:2025-06-25 09:40:00
招标文件下载开始时间:2025-05-28 09:00:00
招标文件下载截止时间:2025-06-25 09:40:00
招标质疑截止时间:2025-06-05 17:00:00
交保证金截止时间:2025-06-25 09:40:002025-2027年度福州市公路事业发展中心公路养护保险服务
中标候选人公示
招标编号:E3501000102802310001
本招标项目于2025年6月25日9时在第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2025-2027年度福州市公路事业发展中心公路养护保险服务
招标人:福州市公路事业发展桥隧中心
建设规模:本项目为2025-2027年度福州市公路事业发展中心下属各单位公路养护保险(建筑工程一切险及第三者责任险、建筑工程安全生产责任险、公众责任险、建筑工程施工人员团体意外伤害险)招标。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:无固定范本-综合评分法
评标参数:下浮比例K:-1%
3、唱标记录
标段:标段1
投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
项目负责人
备注
中华联合财产保险股份有限公司
完整
2626800
自签订保险合同签订之日起,至投保人保单上列明的保险期限结束时止
完全满足招标文件要求
王碧芹350102198305052448
 
中国大地财产保险股份有限公司福州中心支公司
完整
2765900
依据招标文件规定及业主要求确定
依据招标文件规定及业主要求
魏文禄
 
中国太平洋财产保险股份有限公司福州中心支公司
完整
2742000
两年
招标文件要求
佘剑钊
 
中国人寿财产保险股份有限公司福州市中心支公司
完整
2546760
自签订保险合同签订之日起,至投保人保单上列明的保险期限结束时止
完全响应招标文件内容要求
郑晓勇
 
紫金财产保险股份有限公司福建分公司
完整
2748900
自签订保险合同签订之日起,至投保人保单上列明的保险期限结束时止
响应招标文件要求
薛洪强(350128199109115534)
 

标段:标段2
投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
项目负责人
备注
中华联合财产保险股份有限公司
完整
2626800
自签订保险合同签订之日起,至投保人保单上列明的保险期限结束时止
完全满足招标文件要求
王碧芹350102198305052448
 
中国大地财产保险股份有限公司福州中心支公司
完整
2765900
依据招标文件规定及业主要求确定
依据招标文件规定及业主要求
魏文禄
 
中国人寿财产保险股份有限公司福州市中心支公司
完整
2546760
自签订保险合同签订之日起,至投保人保单上列明的保险期限结束时止
完全响应招标文件内容要求
郑晓勇
 
紫金财产保险股份有限公司福建分公司
完整
2748900
自签订保险合同签订之日起,至投保人保单上列明的保险期限结束时止
响应招标文件要求
薛洪强(350128199109115534)
 
中国太平洋财产保险股份有限公司福州中心支公司
完整
2742000
两年
招标文件要求
佘剑钊
 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
标段:标段1
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/

标段:标段2
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
标段:标段1
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
紫金财产保险股份有限公司福建分公司
不通过
未按招标文件要求将签字、盖章后的授权委托书或法定代表人身份证明原件扫描后加密至电子投标文件中
不符合招标文件第二章投标人须知前附表序号19的要求
 

标段:标段2
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
紫金财产保险股份有限公司福建分公司
不通过
未按招标文件要求将签字、盖章后的授权委托书或法定代表人身份证明原件扫描后加密至电子投标文件中
不符合招标文件第二章投标人须知前附表序号19的要求
 
中国太平洋财产保险股份有限公司福州中心支公司
不通过
投标文件未按不同章节编制并加盖电子签章
不符合招标文件第二章投标人须知13.2的要求
 

6、中标候选人及其投标文件相关内容
标段:标段1
第1中标候选人名称:中华联合财产保险股份有限公司
项目负责人:***
工期:自签订保险合同签订之日起,至投保人保单上列明的保险期限结束时止
工程质量:完全满足招标文件要求
投标总价:2626800元
类似工程业绩情况:
项目承保经验业绩
序号
项目名称
备注
1. 
黄檗山万福寺旅游公路工程总承包项目
 
2. 
福建省闽西交通工程有限公司海翔大道(公铁立交-香山段)提升 改造工程路基施工第一标
 
3. 
瑶竹北路(车站北路-强盛路)(施工)
 
4. 
西铜公路西埔新华书店至铜碎段路面改造工程设计施工总承包(EPC)项目
 
5. 
长兴路(麒麟大道-海霞中 路)(施工)
 
6. 
广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程交通安全设施工程施工JA2标项目
 
7. 
国道G228 线长乐鹏程至仙岐 段公路工程设计施工总包(EPC)
 
8. 
联十一线(莆田境)涵江江口至仙游枫亭段
 
9. 
广东省政府还贷高速公路管理中心2025年阳化高速公众责任险项目
 
10. 
广东广乐高速公路有限公司2022年度财产一切险、公众责任险及现金险项目
 
项目理赔经验业绩
1. 
福建省建瓯市三江口大桥工程项目项目
 
2. 
云南宾川至南涧高速公路土建工程施工总承包项目
 
3. 
建瓯市水南二桥工程项目
 
4. 
新罗区 G319线三坑至龙门段水泥路面改造及安全设施精细化提升工程项目
 
5. 
南靖县县道梅书线(梅林镇至书洋镇)改建工程
 
6. 
广东广乐高速公路有限公司2022年度财产一切险、公众责任险及现金险项目
 
7. 
广东茂湛高速公路有限公司2023年度财产一切险、公众责任险及现金险项目
 

标段:标段2
第1中标候选人名称:中国大地财产保险股份有限公司福州中心支公司
项目负责人:魏文禄
工期:根据招标文件规定及业主相关要求确定
工程质量:根据招标文件规定及业主相关要求
投标总价:2765900元
类似工程业绩情况:
项目承保经验业绩
序号
项目名称
备注
1. 
进站大道(站前大道-石竹路)道路工程(施工)
 
2. 
沈海高速公路驿坂服务区(服务设施提升改造)工程设计采购施工总承包 A1标段项目
 
3. 
长乐区营滨路提升 改建工程(琅峰 2号等5座桥梁拆除 重建工程 及首占涉铁 段 工程)
 
4. 
福州港口后方铁路通道杜坞至樟林至透堡段项目工程总承包EPC-1标
 
5. 
福州长乐国际机场二期扩建工程机场航站楼及综合交通枢纽桩基工程第1标段(施工)
 
6. 
长乐区营滨路提升改建工程(琅峰 2号等5座桥梁拆除重建工程及首占涉铁段工程)
 
项目理赔经验业绩
1. 
漳武高速公路南靖段A4合同段
 
2. 
莆炎高速公路尤溪中仙至建宁里心段(三明市境)YA14 合同段路基土建工程
 
3. 
福州滨海新城CBD 核心区输配环区域工程项目
 
4. 
南安市石井镇一期工程
 
5. 
大利江景周边路段土建项目
 
6. 
鼓山镇樟林村(经营地)以南
 
7. 
渔洋垾村、秋竹岗村、武曲村、祖厝村等四个村沿线仿古整改整治项目
 

7、公示时间
公示期为:2025年6月 26 日 至2025年6月 30 日
8、联系方式
招标人:福州市公路事业发展桥隧中心
联系人: *** ,联系电话 0591-83717009 
办公地址:福州市杨桥中路228号 
邮政编码:350002,传真: / 
 
招标代理:厦门诚实工程咨询有限公司
联系人: 郑振强、刘坤灵 ,联系电话 0591-87731173  
办公地址: 福建省福州市五四北路283号天骅大厦10-18 
邮政编码: 350003 ,传真:0591-87731143 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:福州市交通运输局
办公地址: 福州市仓山区金山大道552号 
联系电话: *** 
 
监督部门:福州市公路事业发展中心
地址:福州市杨桥中路228号
电话:0591-83717896  
 
日期:2025年6月 26 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标