【招标结果】莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目(中标候选人公示)
【招标结果】莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目(中标候选人公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 莆田市 | 采购单位 | 福建中闽海上风电有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省招标中心有限责任公司 | 项目名称 | 莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建海科勘察设计研究院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目
中标候选人公示
招标编号:PHWFD-SC-ZB-202507
本招标项目于2025年6月4日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目
招标人:福建中闽海上风电有限公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
5、中标候选人及其投标文件相关内容
6、公示时间
公示期为 2025 年 6 月 5 日至 2025 年 6 月 9 日。
7、联系方式
招标人名称:福建中闽海上风电有限公司
地 址:莆田市荔城区荔园中路199号新威国际大厦19层
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理名称:福建省招标中心有限责任公司
详细地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
电话:***8、传真:/
联 系 人:***
中标候选人公示
招标编号:PHWFD-SC-ZB-202507
本招标项目于2025年6月4日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目
招标人:福建中闽海上风电有限公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 合同包 | 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| 1 | 自然资源部厦门海洋中心(自然资源部厦门海洋预报台) | 2095979 | 1977339 | 投标报价表中外业测量单价合计金额和报告编制单价合计金额的两项合计金额与投标总报价有出入 | 招标文件第三章评标办法(综合评估法)3.1.3第(3)点 | / |
| 2 | 自然资源部厦门海洋中心(自然资源部厦门海洋预报台) | 915408 | 863592 | 投标报价表中外业测量单价合计金额和报告编制单价合计金额的两项合计金额与投标总报价有出入 | 招标文件第三章评标办法(综合评估法)3.1.3第(3)点 | |
| 2 | 福建海科勘察设计研究院有限公司 | 940000 | 1040000 | 投标报价表中外业测量单价合计金额和报告编制单价合计金额的两项合计金额与投标总报价有出入 | 招标文件第三章评标办法(综合评估法)3.1.3第(3)点 | |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 合同包 | 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 2 | 福建海科勘察设计研究院有限公司 | 不合格 | 投标报价超过本项目合同包2最高投标限价 | 招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表第2.1.3条款响应性评审标准 | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
| 合同包 | 序号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 增值税税率(%) |
| 1 | 1 | 第一中标候选人 | 福建海科勘察设计研究院有限公司 | ***.00 | 6 |
| 2 | 第二中标候选人 | 中科检测技术服务(广州)股份有限公司 | 2025060.00 | 6 | |
| 3 | 第三中标候选人 | 宁波上航测绘股份有限公司 | 2001950.00 | 6 | |
| 2 | 1 | 第一中标候选人 | 自然资源部厦门海洋中心(自然资源部厦门海洋预报台) | 863592.00 | 6 |
| 2 | 第二中标候选人 | 中科检测技术服务(广州)股份有限公司 | 804880.00 | 6 | |
| 3 | 第三中标候选人 | 福建海电运维科技股份有限公司 | 677840.00 | 6 |
6、公示时间
公示期为 2025 年 6 月 5 日至 2025 年 6 月 9 日。
7、联系方式
招标人名称:福建中闽海上风电有限公司
地 址:莆田市荔城区荔园中路199号新威国际大厦19层
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理名称:福建省招标中心有限责任公司
详细地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
电话:***8、传真:/
联 系 人:***
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。