【招标结果】莒口中学教学楼维修[中标候选人公示]

所属地区:福建南平市 发布日期:2025-06-04

【招标结果】莒口中学教学楼维修[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 南平市建阳区莒口中学
招标代理机构 福建省建审工程项目管理咨询有限公司 项目名称 莒口中学教学楼维修
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建善耕建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
莒口中学教学楼维修中标候选人公示(暨中标结果公示)
 招标项目编号:A4031111111000393001
 
本项目于2025年06月03日在国有企业阳光招采服务中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人:南平市建阳区莒口中学
地址:南平市建阳区莒口镇文化路2号
电话:***
联系人:***
招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司  
地  址:南平市建阳区潭城街道人民西路496号(阳光里17幢2层29号、30号店)
电  话:***  
联系人:***     
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:莒口中学教学楼维修
建 设 规 模:总投资约人民币45万元 。
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法,K=10%
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
中闽瀚博(福建)建设有限公司
投标函未载明工期,不符合招标文件第三章评标办法和标准5.1.4投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的、工程质量低于招标文件要求的,否决其投标
 

七、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:福建善耕建设有限公司。
八、中标候选人的类似工程业绩:无。
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价
中标候选人名称:福建善耕建设有限公司。
投标报价:***元人民币。
工期要求:总工期为45个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、中标人名称及其投标文件相关内容 
中标人:福建善耕建设有限公司
中标金额:***元人民币
项目负责人:曾建雄
证书编号:闽2352013201370047
十一、公示时间:公示期为2025年6月3日至2025年6月13日
十二、评标委员会成员名单:胡欣、张由桂、詹日光、楼朝晖、陈英
十三、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:南平市建阳区教育局
地址:南平市建阳区黄花山路33号
 
                                    
招标人:南平市建阳区莒口中学
 
 
 
招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司
 
          2025年6月3日
 




剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标