【招标结果】漳湾作业区18-20号泊位工程进出港临时道路项目流标公示
【招标结果】漳湾作业区18-20号泊位工程进出港临时道路项目流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 福建宁港港口投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省海航建设管理有限公司 | 项目名称 | 漳湾作业区18-20号泊位工程进出港临时道路项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
漳湾作业区18-20号泊位工程进出港临时道路项目流标公示
发布时间:2025-05-27
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳湾作业区18-20号泊位工程进出港临时道路项目 (招标编号:FJHH2025020)
招标人:福建宁港港口投资发展有限公司
2、流标原因
资格审查后出现实质响应招标文件的投标人不足三家情形,评标委员会认为投标不具有竞争性的,评标委员会否决所有投标,宣布本次招标失败。
2.1、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
2.2评标委员会成员名单
招标人评委: 陈昕炀
专家评委: 夏菁、童春林、李瑞芳、董健
3、公示时间
公示期为 2025年 5 月27日至 2025 年 5 月30 日
4、联系方式:
招标人:福建宁港港口投资发展有限公司
地 址:福建省宁德市蕉城区漳港镇疏港路 209-1号办公楼4楼 ,邮编:361025
电 话:*** ,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建省海航建设管理有限公司
地 址:福建省福州市台江区鳌峰街道曙光支路16号恒丰大厦1801,邮编:350001
电 话:***
联 系 人:***
电子邮箱:fjhhglgs@163.com
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
发布时间:2025-05-27
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳湾作业区18-20号泊位工程进出港临时道路项目 (招标编号:FJHH2025020)
招标人:福建宁港港口投资发展有限公司
2、流标原因
资格审查后出现实质响应招标文件的投标人不足三家情形,评标委员会认为投标不具有竞争性的,评标委员会否决所有投标,宣布本次招标失败。
2.1、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
| 福建文扬建设有限公司 | 不通过 | 未提供投标报价其他附表 | 形式评审标准不符合招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.2.1形式评审标准投标文件格式 |
| 宁德市方舟建筑工程有限公司 | 不通过 | 未提供投标报价其他附表 | 形式评审标准不符合招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.2.1形式评审标准投标文件格式 |
| 福建磐卓建设工程有限公司 | 不通过 | 未提供投标报价其他附表 | 形式评审标准不符合招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.2.1形式评审标准投标文件格式 |
| 福建省鑫元建设工程有限公司 | 不通过 | 投标报价说明不符合招标文件要求 | 形式评审标准不符合招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.2.1形式评审标准投标文件格式 |
2.2评标委员会成员名单
招标人评委: 陈昕炀
专家评委: 夏菁、童春林、李瑞芳、董健
3、公示时间
公示期为 2025年 5 月27日至 2025 年 5 月30 日
4、联系方式:
招标人:福建宁港港口投资发展有限公司
地 址:福建省宁德市蕉城区漳港镇疏港路 209-1号办公楼4楼 ,邮编:361025
电 话:*** ,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建省海航建设管理有限公司
地 址:福建省福州市台江区鳌峰街道曙光支路16号恒丰大厦1801,邮编:350001
电 话:***
联 系 人:***
电子邮箱:fjhhglgs@163.com
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。