【招标结果】泉州至厦门至漳州城际铁路R1线(泉州段)土建工点、车辆基地勘察设计中标候选人公示
【招标结果】泉州至厦门至漳州城际铁路R1线(泉州段)土建工点、车辆基地勘察设计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 泉州市 | 采购单位 | 泉州市轨道交通集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 泉州市工程咨询中心有限公司 | 项目名称 | 泉州至厦门至漳州城际铁路R1线(泉州段)土建工点、车辆基地勘察设计 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广州地铁设计研究院股份有限公司,中国铁路设计集团有限公司(联合体成员:北京市勘察设计研究院有限公司),中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员:浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司),中铁第四勘察设计院集团有限公司,中铁大桥勘测设计院集团有限公司,华设设计集团股份有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标编号:泉交招字[2025]002号
泉州至厦门至漳州城际铁路R1线(泉州段)土建工点、车辆基地勘察设计招标于2025年04月21日10时00分在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
(1)1标段:
(2)2标段:
(3)3标段:
(4)4标段:
(5)5标段:
(6)6标段:
(7)7标段:
2、评标办法:综合评估法。
3、被否决的投标人名称、否决原因及依据
4、公示时间:2025年 04 月 24 日至2025年 04 月 27 日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
5、行政监督部门
监督部门:泉州市交通运输局
地址:福建省泉州市丰泽区泉州市行政中心交通科研楼D栋
电话:0595-22530058
6、联系方式
招标人:泉州市轨道交通集团有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区美仙路 151 号泉州轨道集团9层
联系人:***
电话:***
招标代理:泉州市工程咨询中心有限公司
地址:福建省泉州市鲤城区丰泽街726号路桥大厦六楼
联系人:***
电话:***
招标编号:泉交招字[2025]002号
泉州至厦门至漳州城际铁路R1线(泉州段)土建工点、车辆基地勘察设计招标于2025年04月21日10时00分在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
(1)1标段:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 广州地铁设计研究院股份有限公司 | 中国铁路设计集团有限公司(联合体成员:北京市勘察设计研究院有限公司) | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
| 投标报价 | 39330630元 | 39350903元 | 39412877元 |
| 总得分 | 97.33 | 97.28 | 97.17 |
| 项目负责人姓名 | 郑石 | 井司南 | 赵飞阳 |
| 证书名称及编号 | 高级工程师:粤高职证字第0700101077931号 | 高级工程师:901120171090 | 高级工程师:3524004748 |
| 服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程通过竣工验收之日止 | ||
| 质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 | ||
(2)2标段:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 中国铁路设计集团有限公司(联合体成员:北京市勘察设计研究院有限公司) | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
| 投标报价 | 57305810元 | 57395961元 | 57275044元 |
| 总得分 | 96.92 | 96.90 | 96.73 |
| 项目负责人姓名 | 井司南 | 赵飞阳 | 姚长春 |
| 证书名称及编号 | 高级工程师:901120171090 | 高级工程师:3524004748 | 高级工程师:3522100112 |
| 服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程通过竣工验收之日止 | ||
| 质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 | ||
(3)3标段:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员:浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司) | 华设设计集团股份有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
| 投标报价 | 64457927元 | 64407196元 | 64359264元 |
| 总得分 | 96.81 | 96.76 | 96.69 |
| 项目负责人姓名 | 吴向东 | 赵进 | 姚长春 |
| 证书名称及编号 | 正高级工程师:DJ2019040011134 | 研究员级高级工程师:201701500002 | 高级工程师:3522100112 |
| 服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程通过竣工验收之日止 | ||
| 质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 | ||
(4)4标段:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 | 苏交科集团股份有限公司(联合体成员:中化地质河南局集团有限公司) |
| 投标报价 | 78203651元 | 77569455元 | 78120568元 |
| 总得分 | 96.87 | 96.76 | 96.76 |
| 项目负责人姓名 | 赵飞阳 | 黄燕宏 | 刘继兵 |
| 证书名称及编号 | 高级工程师:3524004748 | 正高级工程师:2024050100722 | 研究员级高级工程师:201701500001 |
| 服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程通过竣工验收之日止 | ||
| 质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 | ||
(5)5标段:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 | 苏交科集团股份有限公司(联合体成员:中化地质河南局集团有限公司) | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
| 投标报价 | 52406090元 | 51729400元 | 51682076元 |
| 总得分 | 96.94 | 96.41 | 96.23 |
| 项目负责人姓名 | 黄燕宏 | 刘继兵 | 姚长春 |
| 证书名称及编号 | 正高级工程师:2024050100722 | 研究员级高级工程师:201701500001 | 高级工程师:3522100112 |
| 服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程通过竣工验收之日止 | ||
| 质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 | ||
(6)6标段:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 华设设计集团股份有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 中交铁道设计研究总院有限公司(联合体成员:中交第二航务工程勘察设计院有限公司) |
| 投标报价 | 80475324元 | 80437436元 | 80516095元 |
| 总得分 | 97.07 | 96.98 | 96.41 |
| 项目负责人姓名 | 赵进 | 姚长春 | 袁世龙 |
| 证书名称及编号 | 研究员级高级工程师:201701500002 | 高级工程师:3522100112 | 高级工程师:4171930 |
| 服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程通过竣工验收之日止 | ||
| 质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 | ||
(7)7标段:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 北京城建设计发展集团股份有限公司(联合体成员:北京城建勘测设计研究院有限责任公司) |
| 投标报价 | 27893944元 | 27948950元 | 27976491元 |
| 总得分 | 97.03 | 96.87 | 96.23 |
| 项目负责人姓名 | 梁守科 | 李文胜 | 段俊萍 |
| 证书名称及编号 | 高级工程师:3522101715 | 正高级工程师:3524005410 | 正高级工程师:ZGA22004491 |
| 服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程通过竣工验收之日止 | ||
| 质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 | ||
2、评标办法:综合评估法。
3、被否决的投标人名称、否决原因及依据
| 投标人名称 | 原因 | 依据 |
| 5标段:中铁工程设计咨询集团有限公司 | 投标报价中工程勘察固定总价部分超过招标控制价公布的对应金额。 | 不符合招标文件第3章评标办法和标准第3节评标办法和标准及数据表中7.初步评审7.1第(8)条款规定。 |
4、公示时间:2025年 04 月 24 日至2025年 04 月 27 日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
5、行政监督部门
监督部门:泉州市交通运输局
地址:福建省泉州市丰泽区泉州市行政中心交通科研楼D栋
电话:0595-22530058
6、联系方式
招标人:泉州市轨道交通集团有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区美仙路 151 号泉州轨道集团9层
联系人:***
电话:***
招标代理:泉州市工程咨询中心有限公司
地址:福建省泉州市鲤城区丰泽街726号路桥大厦六楼
联系人:***
电话:***
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。