【招标结果】福建省龙岩市疾病预防控制中心检测试剂耗材采购项目结果公告
【招标结果】福建省龙岩市疾病预防控制中心检测试剂耗材采购项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 福建省龙岩市疾病预防控制中心 |
| 招标代理机构 | 福建智卓咨询服务有限公司 | 项目名称 | 福建省龙岩市疾病预防控制中心检测试剂耗材采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 泉州市力信德医疗器械有限公司,厦门南强至善生物科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
1、项目名称:福建省龙岩市疾病预防控制中心检测试剂耗材采购项目
2、项目编号:FJZZXJ(2025)009
3、采购人名称:福建省龙岩市疾病预防控制中心
地址:龙岩市新罗区陵园路92号
项目负责人:***
联系电话:***
4、代理机构名称:福建智卓咨询服务有限公司
地址:龙岩市新罗区商务营运中心商会大厦E栋801
项目负责人:***
联系电话:***
5、采购公告日期:2025年4月16日
6、采购结果确认日期: 2025年4月22日
7、资格性及符合性审查情况:
合同包一:资格及符合性审核共5家,合格3家,不合格2家,无效响应说明:厦门南强至善生物科技有限公司提供脑膜炎症候群多病原核酸检测预分装试剂(荧光PCR)的产品说明书不符合要求,根据询价文件17.3.2符合性检查第(12)款规定,厦门南强至善生物科技有限公司符合性审核不合格;厦门宝诚生物技术有限公司未提供呼吸道症候群多病原核酸检测预分装试剂(荧光PCR)、脑膜炎症候群多病原核酸检测预分装试剂(荧光PCR)及其他发热症候群多病原核酸检测预分装试剂(荧光PCR)的产品说明书,根据询价文件17.3.2符合性检查第(12)款规定,厦门宝诚生物技术有限公司符合性审核不合格。
合同包二:资格及符合性审核共3家,合格3家,不合格0家,无效响应说明无。
8、成交情况
9、采购代理服务费收取标准及收取方式:采购代理服务费收费标准以各合同包成交金额为基数按差额定率累进法计算。金额(万元)100以下服务费比率 1.5%。开户名:福建智卓咨询服务有限公司,开户行:兴业银行龙岩新兴支行,账 号:171030100100264433 。
10、服务费:合同包1:2962.7元;合同包2:443元。(成交供应商支付)
11、询价小组成员名单:傅敏生、严继文、张彦锋。
12、公告期限为本公告之日起1个工作日。
代理机构:福建智卓咨询服务有限公司
发布日期:2025年4月22日
2、项目编号:FJZZXJ(2025)009
3、采购人名称:福建省龙岩市疾病预防控制中心
地址:龙岩市新罗区陵园路92号
项目负责人:***
联系电话:***
4、代理机构名称:福建智卓咨询服务有限公司
地址:龙岩市新罗区商务营运中心商会大厦E栋801
项目负责人:***
联系电话:***
5、采购公告日期:2025年4月16日
6、采购结果确认日期: 2025年4月22日
7、资格性及符合性审查情况:
合同包一:资格及符合性审核共5家,合格3家,不合格2家,无效响应说明:厦门南强至善生物科技有限公司提供脑膜炎症候群多病原核酸检测预分装试剂(荧光PCR)的产品说明书不符合要求,根据询价文件17.3.2符合性检查第(12)款规定,厦门南强至善生物科技有限公司符合性审核不合格;厦门宝诚生物技术有限公司未提供呼吸道症候群多病原核酸检测预分装试剂(荧光PCR)、脑膜炎症候群多病原核酸检测预分装试剂(荧光PCR)及其他发热症候群多病原核酸检测预分装试剂(荧光PCR)的产品说明书,根据询价文件17.3.2符合性检查第(12)款规定,厦门宝诚生物技术有限公司符合性审核不合格。
合同包二:资格及符合性审核共3家,合格3家,不合格0家,无效响应说明无。
8、成交情况
| 合同包 | 采购标的 | 成交金额 | 规格型号 |
| 1 | 生物试剂盒1 | 197510元 | 详见响应文件 |
| 服务要求或标的的基本概况 | 详见询价文件 | ||
| 成交供应商名称 | 泉州市力信德医疗器械有限公司 | ||
| 成交供应商地址 | 福建省永春县桃城镇时代广场地上第五层商5-办公15A号 | ||
| 合同包 | 采购标的 | 成交金额 | 规格型号 |
| 2 | 生物试剂盒2 | 29539元 | 详见响应文件 |
| 服务要求或标的的基本概况 | 详见询价文件 | ||
| 成交供应商名称 | 厦门南强至善生物科技有限公司 | ||
| 成交供应商地址 | 厦门市湖里区墩岭路176号605室A06 | ||
9、采购代理服务费收取标准及收取方式:采购代理服务费收费标准以各合同包成交金额为基数按差额定率累进法计算。金额(万元)100以下服务费比率 1.5%。开户名:福建智卓咨询服务有限公司,开户行:兴业银行龙岩新兴支行,账 号:171030100100264433 。
10、服务费:合同包1:2962.7元;合同包2:443元。(成交供应商支付)
11、询价小组成员名单:傅敏生、严继文、张彦锋。
12、公告期限为本公告之日起1个工作日。
代理机构:福建智卓咨询服务有限公司
发布日期:2025年4月22日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。