【招标结果】中闽能源系统2025年度风电场电气设备检修、试验工程集中采购(中标候选人公示)
【招标结果】中闽能源系统2025年度风电场电气设备检修、试验工程集中采购(中标候选人公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 中闽能源股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省招标中心有限责任公司 | 项目名称 | 中闽能源系统2025年度风电场电气设备检修、试验工程集中采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国电建集团福建工程有限公司,沈阳吉地安风电科技有限公司,湖南卓越建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中闽能源系统2025年度风电场电气设备检修、试验工程集中采购中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC251325142
本招标项目于2025年4月3日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:中闽能源系统2025年度风电场电气设备检修、试验工程集中采购
招标人:中闽能源股份有限公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
5、中标候选人及其投标文件相关内容
合同包1:
第一中标候选人:中国电建集团福建工程有限公司;
投标报价:人民币1398000.00元;
第二中标候选人:福建亿山能源管理有限公司;
投标报价:人民币1398600.00元;
第三中标候选人:沈阳吉地安风电科技有限公司;
投标报价:人民币1430050.00元。
合同包2:
第一中标候选人:沈阳吉地安风电科技有限公司;
投标报价:人民币1287740.00元;
第二中标候选人:中国电建集团福建工程有限公司;
投标报价:人民币1396673.00元;
第三中标候选人:福建亿山能源管理有限公司;
投标报价:人民币1416250.00元。
合同包3:
第一中标候选人:湖南卓越建设有限公司;
投标报价:人民币1538000.00元;
第二中标候选人:沈阳吉地安风电科技有限公司;
投标报价:人民币1427750.00元;
第三中标候选人:中国电建集团福建工程有限公司;
投标报价:人民币1660000.00元。
6、公示时间
公示期为 2025 年 4 月 7 日至 2025 年 4 月 10 日。
7、联系方式
招标人:中闽能源股份有限公司;
地址:福州市鼓楼区五四路国际大厦7层 ;
电话:***;
联系人:***
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631
电话:***
联系人:***
电子信箱:87554218@sina.com
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招标编号:FJTP-FJTC251325142
本招标项目于2025年4月3日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:中闽能源系统2025年度风电场电气设备检修、试验工程集中采购
招标人:中闽能源股份有限公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 北京协合运维风电技术有限公司 | 资格审查不通过 | 未提供项目负责人的社保缴费证明 | 招标文件第六章评标细则“3.2.1 资格审查” | 合同包1、2、3 |
| 福建同创电力工程有限公司 | 资格审查不通过 | 未提供项目负责人的安全生产考核合格证书B证 | 招标文件第六章评标细则“3.2.1 资格审查” | 合同包1、2 |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
合同包1:
第一中标候选人:中国电建集团福建工程有限公司;
投标报价:人民币1398000.00元;
第二中标候选人:福建亿山能源管理有限公司;
投标报价:人民币1398600.00元;
第三中标候选人:沈阳吉地安风电科技有限公司;
投标报价:人民币1430050.00元。
合同包2:
第一中标候选人:沈阳吉地安风电科技有限公司;
投标报价:人民币1287740.00元;
第二中标候选人:中国电建集团福建工程有限公司;
投标报价:人民币1396673.00元;
第三中标候选人:福建亿山能源管理有限公司;
投标报价:人民币1416250.00元。
合同包3:
第一中标候选人:湖南卓越建设有限公司;
投标报价:人民币1538000.00元;
第二中标候选人:沈阳吉地安风电科技有限公司;
投标报价:人民币1427750.00元;
第三中标候选人:中国电建集团福建工程有限公司;
投标报价:人民币1660000.00元。
6、公示时间
公示期为 2025 年 4 月 7 日至 2025 年 4 月 10 日。
7、联系方式
招标人:中闽能源股份有限公司;
地址:福州市鼓楼区五四路国际大厦7层 ;
电话:***;
联系人:***
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631
电话:***
联系人:***
电子信箱:87554218@sina.com
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。