基本信息
| 地区 |
福建 南平市 |
采购单位 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建昇华工程造价咨询有限公司 |
项目名称 |
武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建璟恒工程管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目中标候选人
内容:
招标编号:闽昇<2024>招027号
本招标项目于 2025年 2 月 18 日 10:00 时在福建昇华工程造价咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将
中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目
招标人:福建铭瑞建设工程有限公司
招标范围和内容(包含但不限于):武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目,招标范围包括外墙改造、室内土建
改造屋顶改造、室内装修、消防改造、景观等招标范围内的全部监理内容。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标 否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评 审结果 | 原因 | 依据 | 备 注 |
| 四川省蜀顺 工程建设咨询有限 公司 | 资 格审查不 合格 | 未提供企业基本户开户 许可证(或开户核准通知 书)复印件加盖投标人单位 公章 | 不符合 资格评审条 件20.2.4条 | / |
5、、投标人报价及得分情况
| 序 号 | 投标人名 称 | 投标报价(元) | 服务期 | 投标 总得分 |
| 1 | 北京海策 工程咨询有限 公司 | 146532.78 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 93.52 |
| 2 | 重庆市永 安工程建设监 理有限公司 | 157387.06 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 86.49 |
| 3 | 厦门韦康 建设工程管理 有限公司 | 95000.00 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 73.11 |
| 4 | 福建盛智 恒建设发展有 限公司 | 153300.00 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 85.69 |
| 5 | 福建和百 铖建设工程项 目管理有限公 司 | 169788.00 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 76.81 |
| 6 | 湖北三峡 建设项目管理 股份有限公司 | 157400.00 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 77.28 |
| 7 | 福建璟恒 工程管理有限 公司 | ***.00 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 94.26 |
| 8 | 亿曼德(福建)建设 集团有限公司 | 176382.00 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 67.49 |
| 9 | 广东粤能 工程管理有限 公司 | 107000.00 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 79.61 |
| 10 | 福建百胜 千隆建设发展 有限公司 | 149200.00 | 180日历天,且不应超过施工 合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 | 90.09 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建璟恒工程管理有限公司
项目负责人:汪蕃斌
投标总价:
***.00元
7、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 18 日 17 时 00 分至 2025 年 2 月 21日 17 时 00 分。8、联系方式
招标人:福建铭瑞建设工程有限公司
办公地址:武夷山市百花路314号1幢2层209-1室
联系电话:
***
联系人:
***
招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市省府路1号金皇大厦3层
邮政编码: 350001
联系电话:
***
联系人:
***
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:厦门京华大酒店
日期: 2025年 2月 18 日
附件:
无
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 于 小 燕
招标人或其招标代理机构(盖章):