基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
泉州市市政工程中心 |
| 招标代理机构 |
时代建盛工程管理有限公司 |
项目名称 |
顺济桥遗址保护一期工程(抢险、加固)监理(二次招标) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江省古典建筑工程监理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
招标编号:泉建招字<2024>160 号
顺济桥遗址保护一期工程(抢险、加固)监理(二次招标)项目公开招标于 2025 年 02 月 13 日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公 示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 浙江省古典建筑工程监理 有限公司 | 中泰正信工程管理咨询有 限公司 | 浙江夏鼎工程管理有限公 司 |
| 资格能力条件 | 文物保护工程(业务范围 含古文化遗址古墓葬、古 建筑)监理甲级 | 文物保护工程(业务范围 含古文化遗址古墓葬、古 建筑)监理乙级 | 文物保护工程(业务范围 含古文化遗址古墓葬、古 建筑)监理乙级 |
| 监理服务费 | 可将国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规 定》的通知(发改价格<2007>670 号文)标准收费的 80%计取作为参考依据,本项 目施工阶段监理服务费暂定人民币 61.7285 万元。 工程竣工结算时,以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的 监理服务费的计费额计取并参照国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理 与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格<2007>670 号文)标准收费的 80%,其中:专业调整系数为:1.0,工程复杂程度调整系数为:1.0,高程调整系数为:1.0 调整本项目的监理服务费。 本施工阶段监理服务期限延长时,委托人不另行支付监理人附加工作酬金。 |
| 质量目标 | 应满足设计规范,符合国家现行工程施工质量验收规范、福建省文物保护工程管理 六项规定及《国家文物保护施工验收规范》,并达到合格标准 |
| 施工阶段监理服 务期 | 730(以实际工期为准)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不 包括保修阶段服务期。 |
| 总监理工程师 | 葛永桢 | 苏作燊 | 厉江州 |
| 证书名称 | 文物保护工程责任监理师 | 文物保护工程责任监理师 | 文物保护工程责任监理师 |
| 证书编号 | ZRJL20200055 | ZRJL20210043 | ZRJL20200074 |
2、评标办法:简易评标法 。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
| 投标人名称 | 评审 结果 | 原 因 | 依据 |
| 福建省宏信项目管 理有限公司 | 不合格 | 拟派总监理工程师未提供文物 保护工程责任监理师证书 | 招标文件第3章评标办法前附 表“资格评审标准第 10 项” |
| 福建省京闽工程顾 问有限公司 | 不合格 | 人员不满足其所持监理资质证 书对应的监理资质标准要求 | 招标文件第3章评标办法前附 表“资格评审标准第 8 项” |
| 江苏誉达工程项目 管理有限公司 | 不合格 | 拟派总监理工程师未提供文物 保护工程责任监理师证书 | 招标文件第3章评标办法前附 表“资格评审标准第 10 项” |
| 河北木石古代建筑 设计有限公司 | 不合格 | 未提供其他主要人员名单及相 关证件 | 招标文件第3章评标办法前附 表“资格评审标准第 12 项” |
4、公示时间:2025 年 02 月 14 日至 2025 年 02 月 17 日。
5、联系方式:
招标人:泉州市市政工程中心(盖章)
法定代表人或项目负责人(签名或盖章):地址:泉州市新华南路 199 号,邮编:362000 电话:
***
联系人:
***
招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人(签名或盖章):
地址:泉州市丰泽区城东街道体育街 269 号 3 号楼 A 区 501 室,邮编:362000 电话:
***,传真:/
联系人:
***
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面 形式向招标人提出。
7、监督部门
监督部门:泉州市文物局
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼 C 栋 813
联系电话:0595-22198795
日期:2025 年 02 月 13 日