【招标结果】福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目定标候选人公示
【招标结果】福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 福鼎市城市建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建中晖立建设工程管理有限公司 | 项目名称 | 福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建启川建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜
市场项目
定标候选人公示
招标编号为 E3509820902100423001001的福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目于2025年2月13日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为120个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:施亦峰(组长)、陈香露、吴文同、阮杰、李向冬。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用“评定分离”方式进行定标。
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
4、投标文件雷同情况:无。
5.公示时间:2025年2月14日至2025年2月16日;
6、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
7、入围的50家评审名单(排名不分先后):
8、联系方式:
招标人:福鼎市城市建设投资有限公司
地址:福鼎市 ,邮编:355202
电子邮箱:/
电话:*** ,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建中晖立建设工程管理有限公司
地址:福建省三明市建宁县濉溪镇江滨东路1号江源水都豪庭3幢1层108 ,邮编:365000
电子邮箱:/
电话: 13666993933 18950507118,传真:/
联系人: ***
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:0593-7818220、0593-2195050
定标时间:2025年2月17日9点00分
市场项目
定标候选人公示
招标编号为 E3509820902100423001001的福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目于2025年2月13日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为120个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:施亦峰(组长)、陈香露、吴文同、阮杰、李向冬。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用“评定分离”方式进行定标。
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 福建省万林建设管理有限公司 | 不满足“招标文件第三章第2节 评标办法和标准中的第7.1.4影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”条款规定 | |
| 福建富俊建筑工程有限公司 | | |
| 中启鸿腾建设集团有限公司 | | |
| 福建省川华建设有限公司 | | |
| 中建厚德建设有限公司 | | |
| 福建省莆生建设集团有限公司 | | |
| 福建省盛阳工程项目管理有限公司 | | |
| 福建诚一建设工程有限公司 | | |
| 福建谦港建设工程有限公司 | | |
| 宏晖建设工程有限公司 | | |
| 福建启川建设有限公司 | | |
| 艾时代建设(福建)有限公司 | | |
| 福建辉硕建设发展有限公司 | | |
| 亿曼德(福建)建设集团有限公司 | |
4、投标文件雷同情况:无。
5.公示时间:2025年2月14日至2025年2月16日;
6、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
7、入围的50家评审名单(排名不分先后):
| 单位名称 |
| 福建启川建设有限公司 |
| 福建森焱建设有限公司 |
| 福建正爵海建设发展有限公司 |
| 福建领航建设集团有限公司 |
| 福建万豪建设工程有限公司 |
| 福建万翔建设工程有限公司 |
| 宏晖建设工程有限公司 |
| 福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 |
| 福建省川华建设有限公司 |
| 华辉建工集团有限公司 |
| 四川省蜀通建设集团有限责任公司 |
| 福建省莆生建设集团有限公司 |
| 福建富俊建筑工程有限公司 |
| 福建省万林建设管理有限公司 |
| 福建辉硕建设发展有限公司 |
| 广州市景兴建筑工程有限公司 |
| 创晟(福建省)项目管理有限公司 |
| 福建东都建设工程有限公司 |
| 福建省玉梁建设工程有限公司 |
| 河南汇亿建筑工程有限公司 |
| 福建中骏长鑫建工有限公司 |
| 亿曼德(福建)建设集团有限公司 |
| 福建鼎圣建设工程有限公司 |
| 福建意众建设工程有限公司 |
| 艾时代建设(福建)有限公司 |
| 中兴华骏建设有限公司 |
| 智城时代(福建)建设有限公司 |
| 福建永东南建设集团有限公司 |
| 福建鑫晨工程项目管理有限公司 |
| 福建诚一建设工程有限公司 |
| 福建谦港建设工程有限公司 |
| 福建鼎立诚建建设工程有限公司 |
| 中齐建设工程有限公司 |
| 中建厚德建设有限公司 |
| 福建省盛阳工程项目管理有限公司 |
| 中锦骏业建设有限公司 |
| 福建省国筑建设工程有限公司 |
| 福建福龙建设工程有限公司 |
| 福建省凌秀建设工程有限公司 |
| 中启鸿腾建设集团有限公司 |
| 浙江中殷建设有限公司 |
| 福建晋旗建设有限公司 |
| 中翀华高建设有限公司 |
| 中建泷耀(福建)建设有限公司 |
| 四川九峰建筑工程有限公司 |
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司 |
| 福建智慧建筑有限公司 |
| 四川杰立建筑工程有限公司 |
| 浙江丽丰市政园林有限公司 |
| 四川云吉建筑工程有限公司 |
8、联系方式:
招标人:福鼎市城市建设投资有限公司
地址:福鼎市 ,邮编:355202
电子邮箱:/
电话:*** ,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建中晖立建设工程管理有限公司
地址:福建省三明市建宁县濉溪镇江滨东路1号江源水都豪庭3幢1层108 ,邮编:365000
电子邮箱:/
电话: 13666993933 18950507118,传真:/
联系人: ***
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:0593-7818220、0593-2195050
定标时间:2025年2月17日9点00分
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。