【招标结果】中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)(结果公示)
所属地区:福建福州市
发布日期:2025-01-15
【招标结果】中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)(结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 福州市 |
采购单位 |
中国烟草总公司福建省公司 |
| 招标代理机构 |
福建省机电设备招标有限公司 |
项目名称 |
中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福州吉远新能源汽车销售服务有限公司,福建世骏汽车有限公司,福建省东南汽车贸易有限公司,福州欧龙宏迪科技有限公司,福建赢宸汽车销售服务有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)中标结果 结果公示
中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)(招标编号:FJTP-
0624241254454)招标,于2 0 2 5 年 1 月 7 日公开开标,经依法组建的评标委员会评议后提出书面评标报告,并经招标人确 认,现将中标结果公示如下:
(一)招标项目名称:中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)(招标编 号:FJTP-0624241254454)
(二)中标人名称及中标价:
合同包1(厢式轻货-小面包纯电):
| 序号 | 投标人 | 中标折扣 | 中标情况 |
| 1 | 福州吉远新能源汽车销售服务有限公司 | 0.75 | 第一中标人 |
| 2 | 福州鑫德兴汽车贸易有限公司 | 0.72 | 第二中标人 |
合同包3〔商务车(MPV)-22插电〕:
| 序号 | 投标人 | 中标折扣 | 中标情况 |
| 1 | 福建世骏汽车有限公司 | 0.81 | 第一中标人 |
| 2 | 福州鑫德兴汽车贸易有限公司 | 0.88 | 第二中标人 |
合同包4(轿车-纯电):
| 序号 | 投标人 | 中标折扣 | 中标情况 |
| 1 | 福建省东南汽车贸易有限公司 | 0.92 | 第一中标人 |
| 2 | 福州市盛世汽车有限公司 | 0.91 | 第二中标人 |
| 3 | 福建赢宸汽车销售服务有限公司 | 0.85 | 第三中标人 |
合同包5 (轿车-插电):
| 序号 | 投标人 | 中标折扣 | 中标情况 |
| 1 | 福州欧龙宏迪科技有限公司 | 1 | 第一中标人 |
| 2 | 福州市盛世汽车有限公司 | 0.92 | 第二中标人 |
合同包6(轿车-汽油):
| 序号 | 投标人 | 中标折扣 | 中标情况 |
| 1 | 福建赢宸汽车销售服务有限公司 | 0.95 | 第一中标人 |
| 2 | 福建世骏汽车有限公司 | 0.9 | 第二中标人 |
| 3 | 福建省直中机中泰汽车有限公司 | 0.87 | 第三中标人 |
(三)被否决投标的投标人名称及原因:合同包2由于递交投标文件的投标人不足三家,合同包2流标。合同包4福州欧龙宏 迪科技有限公司未提供《制造商出具的授权函》,未通过资格审查。
(四)评标委员会成员:
招标人代表:李文强;专家评委:卢振沪、严书华、朱永辉、严世榕。
(五)公示期:2025年1月14日~2025年1月24日
(六)联系方式
招标人:中国烟草总公司福建省公司
地址:福建省福州市北环中路133号
电话:
***
联系人:
***
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦503室
电话:
***
传真:0591-87552404
联系人:
***
招标人:中国烟草总公司福建省公司 招标代理:福建省机电设备招标有限公司 日期:2025年1月14日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。