【招标结果】【中标公示】福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-01-15

【招标结果】【中标公示】福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福安市城市建设投资集团有限公司
招标代理机构 福建钦禹建设有限公司 项目名称 福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建省闽恒建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)中标候选人公示
    本工程于2025年1月14日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:福安市城市建设投资集团有限公司
    地 址:福安市城南街道棠兴路806号城投集团大楼21层
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建钦禹建设有限公司
    地 址: 宁德市蕉城区宁川南路8号名阳帝景2幢1梯201室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)
    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
    无
    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
    无
    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    1、福建坤弘建设工程有限公司,未按招标文件规定递交投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法和标准第3.1.3条款要求,否决其投标。
    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
    中标候选人:福建省闽恒建设工程有限公司
    项目负责人姓名:林俊锋
    相关个人业绩:无
    执业资格证书名称:二级注册建造师
    注册编号:闽2352012201356831
    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
    无
    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
    中标候选人:福建省闽恒建设工程有限公司
    投标报价:***.00 元
    工期:180日历天
    质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
    投标报价中包括的专业工程暂估价:3000元
    暂列金额:300000元
    九、评标委员会成员名称:
    彭世炉(组长)、杨妙钗、王树荣、林新平、倪周兴
    十、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    十一、公示其他内容
    1、中标人名称:福建省闽恒建设工程有限公司 ,中标价:*** 元。 2、技术负责人:徐芳琳(闽特Z709-07987)。 3、开标后撤销投标的投标人名称:1、福建桐宸建设集团有限公司;2、福建鑫立源建设工程有限公司;3、福建九超建设工程有限公司;4、福建冠铭建设工程有限公司;5、福建中年建设有限公司;6、海峡九龙(福建)建工有限公司。 4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、招投标监管部门:福安市住房和城乡建设局,电话:0593-2130367。
    十二、公示时间
    2025年1月14日 至 2025年1月24日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标