【招标结果】中国移动(福建南平)延平通信枢纽楼中标候选人公示

所属地区:福建南平市 发布日期:2025-01-01

【招标结果】中国移动(福建南平)延平通信枢纽楼中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 中国移动通信集团有限公司福建分公司
招标代理机构 福建省闽建工程造价咨询有限公司 项目名称 中国移动(福建南平)延平通信枢纽楼
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建红珊瑚建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国移动(福建南平)延平通信枢纽楼 中标候选人 候选人公示 公示(暨中标结果公示) 招标编号:E3507020701100308001 本项目于2024年12月30日上午8时30分在南平市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经 招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:中国移动通信集团有限公司福建分公司 地址:福州市马尾区青洲路14号集友银行大厦一层,邮编:350015 电子邮箱:/ 电话:***,传真:/ 联系人:*** 二、招标代理单位的名称、地址和联系方式: 招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司 地址:南平市延平区三元路41号3楼,邮编:353000 电子邮箱:/ 电话:***,传真:/ 联系人:*** 三、招标项目名称、评标办法及相关参数: 招标项目名称:中国移动(福建南平)延平通信枢纽楼 评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类); 评标参数: 招标控制价:***元; 现场抽取K值:8.63%,评标基准价为20466809元。 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
江西尚豪佳建设工程有限公司
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办 法和标准数据表第5项规定的要求,不符 合3.1.8条款,该投标单位提供的《拟派
出施工现场管理人员表》中的项目技术负 责人应俊龙未提供职称证书相关材料。
六、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号、投标报价、 工期、质量: 中标候选人名称:福建红珊瑚建设有限公司 项目负责人姓名:*** 执业资格证书名称:贰级建造师注册证书 注册证书编号:闽 2352019202005312 投标报价:***元 工期要求:总工期为360个日历天,定额工期400个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项 目)。 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。 七、评标委员会成员名单:张金荣(组长)、曹华、李志洪、吴勤、罗家利 八、公示时间::2024年12月31日至2025年1月10日 根据闽发改法规〔2018〕〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法 必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公 示,公示期合并,不得少于十日。 九、异议的渠道和方式: 公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提 出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目 招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构名称:南平市延平区住房和城乡建设局 地址:南平市延平区人民路196号 号4楼 楼412室 联系电话:0599-8856525 招标人:中国移动通信集团有限公司福建分公司 招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司 2024年12月31日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标