【招标结果】【中标公示】宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)项目监理

所属地区:福建宁德市 发布日期:2024-12-13

【招标结果】【中标公示】宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)项目监理:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 宁德市城市建设投资开发有限公司
招标代理机构 宁德市城建工程咨询管理有限公司 项目名称 宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)项目监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建阳胜工程项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)项目监理中标候选人公示
    本工程于2024年12月11日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:宁德市城市建设投资开发有限公司
    地 址:宁德市东侨经济开发区正大路8号统计信息大楼三至七层
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 宁德市城建工程咨询管理有限公司
    地 址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路12号7楼
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)项目监理
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    无
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:福建阳胜工程项目管理有限公司
    投标报价:***
    质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准
    工期:365日历天(最终施工阶段监理服务期同实际施工工期),且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:福建阳胜工程项目管理有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:程传胜,中华人民共和国注册监理工程师,35001224
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    市政公用工程监理甲级资质
    七、评标委员会成员名称:
    赖丽姗、黄洪海、颜宏申、叶月芳、钟诚
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    1、中标候选人资质等级:市政公用工程监理甲级资质。2、中标人名称:福建阳胜工程项目管理有限公司,中标金额:***.00元,总监理工程师姓名:程传胜、35001224,总得分74分。3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:福建宇宏工程项目管理有限公司74分,福建省新茂泰工程项目管理有限公司74分,厦门市东区建设有限公司74分,福建阳胜工程项目管理有限公司74分,福州中博建设发展有限公司74分,中联路海集团有限公司74分,福建省建诚工程咨询有限公司74分,浙江新世纪工程咨询有限公司74分,福建升恒建设集团有限公司74分,福建省冠成天正工程管理有限公司74分。4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]9号)第二十八条的规定。5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。6、招投标监管部门:宁德市住房和城乡建设局 电话:***
    十、公示时间
    2024年12月12日 至 2024年12月23日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标