【招标结果】水南街道八仙村美丽家园建设项目(一期)(二次招标)[中标候选人公示]

所属地区:福建南平市 发布日期:2024-12-05

【招标结果】水南街道八仙村美丽家园建设项目(一期)(二次招标)[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 南平市延平区人民政府水南街道办事处
招标代理机构 锐驰项目管理有限公司 项目名称 水南街道八仙村美丽家园建设项目(一期)(二次招标)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建顺财建工发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
水南街道八仙村美丽家园建设项目(一期)(二次招标) 中标候选人暨中标结果公示 招标编号:E3507027202000080001 “水南街道八仙村美丽家园建设项目(一期)(二次招标)”于2024年12月3日09:00,在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,评标委员会按 招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标人,现将中标候选人暨中标结果公示如下: 一、招标人项目名称及方式 招标项目名称:水南街道八仙村美丽家园建设项目(一期)(二次招标) 招标人:南平市延平区人民政府水南街道办事处 招标方式:公开招标 建设规模:本项目总投资约97.55万元,含市政道路、挡土墙、围栏、长廊、排水工程、路灯工程等 二、评标为会员成员名单及评标办法 评标委员会成员名单:汪丽香、张抗日、沈一斌 评标办法:简易评标法 三、推荐的中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人名称:福建顺财建工发展有限公司 投标报价:***元 项目负责人:魏重水、闽2352011201134974 工期要求:总工期为60个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无 质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准 四、中标人及其中标金额 中标人名称:福建顺财建工发展有限公司 中标价:***元 五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:
被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注
福建晟达坤建设发展有限公司未提交投标保函电汇或银行转账单的扫描件,不符合招标文 件的规定(未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规 定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字)。
六、投标文件雷同情况:无 七、联系方式 招标人:南平市延平区人民政府水南街道办事处 地址:南平市延平区横排路152号,邮编:353000 电话:*** 联系人:*** 招标代理机构:锐驰项目管理有限公司 地址:南平市延平区府前路7号2层,邮编:353000 电话:*** 联系人:*** 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于 公示期内(公示时间:2024年 年12月 月4日至 日至2024年 年12月 月9日 日)依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请 核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。招投标监督机构名称:南平市延平区水利水电工程移民发展中心 地址:南平市延平区八一路439号九楼 联系电话:0599-8061160 招标人:南平市延平区人民政府水南街道办事处 招标代理机构:锐驰项目管理有限公司 日期:2024年12月4日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标