【招标结果】福建某部设施整修项目(二次)评审结果公示
【招标结果】福建某部设施整修项目(二次)评审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 某单位 |
| 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 项目名称 | 福建某部设施整修项目(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 永富建工集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目基本情况
采购项目编号:2024-JKBFAH-G1002
采购项目名称:福建某部设施整修项目(二次)
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
福建某部设施整修项目(二次)评审结果公示
项目编号:2024-JKBFAH-G1002
二、项目名称:福建某部设施整修项目(二次)
三、评审基本情况
本次招标于2024年11月22日在福建省福州市北二环中路中建大厦9层随行易交易进行评标。评标委员会共有5人组成,其中随机抽取的专家5名,采用综合评估法评标办法,对6家投标人的投标文件进行评审,其中有效投标 5 家,无效投标 1 家。
初步评审未通过情况及原因
五、评审结果:
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
招 标 人:某单位
地 址:福建省南平市
联 系 人:***
电 话:***
2.招标代理机构信息
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区东街8号利达大厦A#楼13层
联 系 人:***
电 话:***
电子邮件:gxzbjc0001@163.com
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:福建省南平市
联系方式:***,***
2.采购代理机构信息
名 称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区东街8号利达大厦A#楼13层
联系方式:***,***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
采购项目编号:2024-JKBFAH-G1002
采购项目名称:福建某部设施整修项目(二次)
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
福建某部设施整修项目(二次)评审结果公示
项目编号:2024-JKBFAH-G1002
二、项目名称:福建某部设施整修项目(二次)
三、评审基本情况
本次招标于2024年11月22日在福建省福州市北二环中路中建大厦9层随行易交易进行评标。评标委员会共有5人组成,其中随机抽取的专家5名,采用综合评估法评标办法,对6家投标人的投标文件进行评审,其中有效投标 5 家,无效投标 1 家。
初步评审未通过情况及原因
| 投标人名称 | 否决投标原因 | 违反的条款 |
| 福建一建集团有限公司 | ①未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质证书; ②2021、2022、2023年度审计报告均未提供附注 | 第三章 评标办法/附件A:无效投标条件/A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
五、评审结果:
| 中标候选人排序 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 质量 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 永富建工集团有限公司 | ***.19 | 符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家、军队及行业现行施工验收规范合格标准 | 130日历天 | 郑仁华 | 闽1352017201823428 |
| 2 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 5810318.2 | 符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家、军队及行业现行施工验收规范合格标准 | 130日历天 | 陈洪堉 | 闽1352015201513748 |
| 3 | 云南建投第四建设有限公司 | 5687201.38 | 符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家、军队及行业现行施工验收规范合格标准 | 130日历天 | 袁彪 | 云1532018202000100 |
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
招 标 人:某单位
地 址:福建省南平市
联 系 人:***
电 话:***
2.招标代理机构信息
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区东街8号利达大厦A#楼13层
联 系 人:***
电 话:***
电子邮件:gxzbjc0001@163.com
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:福建省南平市
联系方式:***,***
2.采购代理机构信息
名 称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区东街8号利达大厦A#楼13层
联系方式:***,***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。