基本信息
| 地区 |
福建 南平市 |
采购单位 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建优胜招标项目管理集团有限公司 |
项目名称 |
武夷山市京华酒店有限责任公司修缮改造(设计)(重新招标) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中环建(北京)工程管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
武夷山市京华酒店有限责任公司修缮改造(设计)(重新招标)
中标候选人公示
招标项目编号:YSZB-2024-048-1 本招标项目于 2024 年 10 月 15 日 10:00 时在福建优胜招标项目管理集团有限公司开 标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:武夷山市京华酒店有限责任公司修缮改造(设计)(重新招标)招标人:福建铭瑞建设工程有限公司
建设规模:总建筑面积约 3679 平方米,总投资费用约 997 万元(其中工程费用约为 927.7 万元);主要建设内容包括建筑立面改造提升、外墙尾顶改造、交通流线整合专项 设计、钢结构设计(含幕墙)、土建改造、空调水电改造、室内装修、消防改造、智能化 系统、精装方案深化及施工图设计、景观施工图设计等
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、开标记录及投标总得分
| 序 号 | 投标人 | 密封 情况 | 投标报 价(元) | 设计期限 | 项目 负责人 | 投标 总得 分 |
| 1 | 中环建 (北京)工程管 理有限 公司 | 完好 | *** | 方案设计:合同签订后 5 日历天内应完成方案设计,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批(方案设计审查 完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的正式方 案设计文件);(2) 初步设计:方案设计通过有关部门审批 后 20 日历天内应向招标人提供初步设计文件(初步设计审 查完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的正式 初步设计文件);(3) 施工图设计:初步设计文件通过后 30 日历天内应向招标人提交施工图设计文件(施工图设计审查 完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修后的正式施工 图设计文件);(4) 施工现场配合服务:自工程开工 算起,至工程竣工验收合格止。 | 李杨、一级 注册建筑师 注册证书注 册编号: 2000110184 0 | 89.83 |
| 2 | 中述设 计集团 有限公 司 | 完好 | *** | 方案设计:合同签订后 10 日历天内应完成方案设计,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批(方案设计审查 完毕后 10 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的正式 方案设计文件);(2) 初步设计:方案设计通过有关部门审 批后 20 日历天内应向招标人提供初步设计文件(初步设计 审查完毕后 10 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的 正式初步设计文件);(3) 施工图设计:初步设计文件通过 后 30 日历天内应向招标人提交施工图设计文件(施工图设 计审查完毕后 10 日历天内按有关部门审查要求提交修后的 正式施工图设计文件);(4) 施工现场配合服务:自工程开 工算起,至工程竣工验收合格止。 | 李诗颖、一 级注册建筑 师注册证书 注册编号:2022510261 4 | / |
| 3 | 厦门立 工工程 设计有 限公司 | 完好 | *** | 方案设计:合同签订后 5 日历天内应完成方案设计,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批(方案设计审查 完毕后 10 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的正式 方案设计文件);(2) 初步设计:方案设计通过有关部门审 批后 20 日历天内应向招标人提供初步设计文件(初步设计 审查完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的正 式初步设计文件);(3) 施工图设计:初步设计文件通过后 30 日历天内应向招标人提交施工图设计文件(施工图设计审 查完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修后的正式施 工图设计文件);(4) 施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程竣工验收合格止。 | 李鑫、一级 注册建筑师 注册证书注 册编号: 2020350114 2 | / |
| 4 | 中瀚设 计集团 有限公 司 | 完好 | *** | 方案设计:合同签订后 5 日历天内应完成方案设计,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批(方案设计审查 完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的正式方 案设计文件);(2) 初步设计:方案设计通过有关部门审批 后 20 日历天内应向招标人提供初步设计文件(初步设计审 查完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的正式 初步设计文件);(3) 施工图设计:初步设计文件通过后 30 日历天内应向招标人提交施工图设计文件(施工图设计审查 完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修后的正式施工 图设计文件);(4) 施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程竣工验收合格止。 | 李宁、一级 注册建筑师 注册证书注 册编号: 2011140045 5 | 76.3 |
| 5 | 众生设 计集团 有限公 司 | 完好 | *** | 方案设计:合同签订后 5 日历天内应完成方案设计,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批(方案设计审查 完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的正式方 案设计文件);(2) 初步设计:方案设计通过有关部门审批 后 20 日历天内应向招标人提供初步设计文件(初步设计审 查完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修改后的正式 初步设计文件);(3) 施工图设计:初步设计文件通过后 30 日历天内应向招标人提交施工图设计文件(施工图设计审查 完毕后5 日历天内按有关部门审查要求提交修后的正式施工 图设计文件);(4) 施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程竣工验收合格止。 | 薛志军、一 级注册建筑 师注册证书 注册编号:2018330249 8 | 81.97 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 序号 | 投标人 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 序 号 | 投标人 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备 注 |
| 1 | 中述设计 集团有限 公司 | 不合格 | 未按招标文件要求提供《投标人诚信承诺函》、《拟派出项目负责人承 诺函》 | 根据招标文件第 3 章第 2 节资格审查办法和评审标 准第 5 款第(1)点规定,否决其投标 | / |
| 2 | 厦门立工 工程设计 有限公司 | 不合格 | 未按招标文件要求提供《投标人诚信承诺函》、《拟派出项目负责人承 诺函》 | 根据招标文件第 3 章第 2 节资格审查办法和评审标 准第 5 款第(1)点规定,否决其投标 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:中环建(北京)工程管理有限公司
项目负责人:李杨、一级注册建筑师注册证书注册编号:20001101840
设计期限:(1) 方案设计:合同签订后 5 日历天内应完成方案设计,并配合招标人使 方案设计通过有关部门审批(方案设计审查完毕后 5 日历天内按有关部门审查要求提交 修改后的正式方案设计文件);(2) 初步设计:方案设计通过有关部门审批后 20 日历 天内应向招标人提供初步设计文件(初步设计审查完毕后 5 日历天内按有关部门审查要
求提交修改后的正式初步设计文件);(3) 施工图设计:初步设计文件通过后 30 日历 天内应向招标人提交施工图设计文件(施工图设计审查完毕后 5 日历天内按有关部门审 查要求提交修后的正式施工图设计文件);(4) 施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程竣工验收合格止。
投标总价:
*** 元
类似工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 建设规模 | 项目 负责人 |
| 印江自治县康养中 心建设项目设计 | 印江土家族苗族自 治县通途投资开发 有限公司 | 印江县峨岭 街道 | 总建筑面积 25000 平方 米 | 林鑫钫 |
| 中关村工业互联网 产业园 1606-034 地 块 3B 楼地下一层食 堂装修设计 | 北京中关村工业互 联网产业发展有限 公司 | 石景山区苹 果园地区 | 总建筑面积 168605.88 平米米 | 李杨 |
| 鹤壁市山城区鹿楼 街道办事处综合养 老服务建设项目 (EPC)总承包 | 鹤壁市山城区鹿楼 街道办事处 | 鹤壁市山城 区宝马大道 与牟山大道 交叉口向南 | 总建筑面积 21250 平方 米 | 林鑫钫 |
| 北京海淀区学院南 路 68 号内 5 号,18 号楼 19 号楼内装修 工程 | 北京盛萍住房租赁 有限公司 | 北京市海淀 区学院南路 68 号 5 号,18 号楼 19 号 | 设计改造面积为 6343.2 平方米 | 李杨 |
| 未来大学科技园起 步区空天产业园装 修改造项目 | 北京未来科学城管 理委员会 | 北京昌平区 沙河镇林湖 家园二区 21 号楼 | 总建筑面积:29568.02 平方米 | 李杨 |
| 某部教学楼整修改 造工程设计 | 航天工程大学士官 学校 | 北京市昌平 区 | 总建筑面积:4000 平方 米 | 李杨 |
评标委员会方案评审意见:
| 专家编号 | 方案评审意见 |
| 1 | 本案总图流线布局合理,对现有建筑景观、消防等问题做了一定的优化设计,室内造型改 造风格较为时尚,较好体现地域特色。 |
| 2 | 景观总平面及景观节点较为合理,内部功能满足标书要求,立面及入口较为大气,在节能、绿色材料选用方面具有合理性及科学性。 |
| 3 | 总平面、景观布局合理,较好地改造前厅、大堂人流入口的视觉效果,人流动线合理,符 合相关要求,室内装修风格与立面整体风格相协调。 |
| 4 | 景观总平面流线合理,布局与外部景观关系较好。建筑设计优化,造价控制合理,立面与 消防满足要求,拆改成本较好,精装设计突出合理性,且利用现有资源、空调、水电、设 备详尽,投资估算完整,合理。 |
| 5 | 方案较为合理详尽,客房改造合理,场地高差处理得当,内庭效果好。 |
7、公示时间
公示期为 2024 年 10 月 15 日至 2024 年 10 月 18 日。
8、联系方式
招标人:福建铭瑞建设工程有限公司
办公地址:武夷山市百花路 314 号 1 幢 2 层 209-1 室 邮政编码:354399,联系电话:
***
,联系人:
*** 传真:/
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路 20 号华润万象城(一区)(一期)S2#楼 4 层 邮政编码:350002,联系电话:
***
传真:0591-87610660,联系人:
***
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:厦门京华大酒店
办公地址:厦门市思明区夏禾路 1130 号
电话: 0592-5818701
日期:2024 年 10 月 15 日