【招标结果】S312线K40+600-K44+530段路肩硬化及水沟工程和S215线K328+783-K330+951段机非隔离护栏工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
泉州市公路事业发展中心直属分中心 |
| 招标代理机构 |
卓知项目管理顾问有限公司 |
项目名称 |
S312线K40+600-K44+530段路肩硬化及水沟工程和S215线K328+783-K330+951段机非隔离护栏工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
S312 线 K40+600-K44+530 段路肩硬化及水沟工程和 S215 线
K328+783-K330+951 段机非隔离护栏工程中标候选人公示
招标编号:泉交招字<2024>008 号
S312 线 K40+600-K44+530 段路肩硬化及水沟工程和S215 线K328+783-K330+951 段机 非隔离护栏工程公开招标于 2024 年 07 月 09 日 10:00 时在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选人 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人 名称 | 阿拉善盟云峰道桥 有限责任公司 | 江西兴赣路桥工程有限公司 | 福建省陆盛交通工程 有限公司 |
| 资格能力条件 | 公路路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 | 公路路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 | 公路路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 |
| 投标报价(元) | *** | 3872333 | 3862137 |
| 项目经理姓名 | 潘治中 | 朱小敏 | 吴马木生 |
| 项目经理证书 名称和编号 | 公路工程二级注册建造师(蒙 215060806095); 公路工程中级工程师 (20213011490); 安全生产考核合格证书(蒙交安 B(15)G07252) | 公路工程二级注册建造师(赣 2362019202075803);公路与桥梁中级工程师 (36202113045690); 安全生产考核合格证书 (赣交安 B(20)G00150) | 公路工程二级注册建造师(闽 2352010201028689);道路与桥梁工程中级工程师(闽 Z909-11801); 安全生产考核合格证书 (闽交安 B(23)G03994) |
| 项目总工姓名 | 贾玉珊 | 廖志雄 | 兰德英 |
| 项目总工证书 名称和编号 | 公路工程中级工程师 (20223011986); 安全生产考核合格证书 (内蒙古交安 B(20)G00597) | 公路桥梁工程高级工程师(3600015200409); 安全生产考核合格证书 (赣交安 B(21)G01190) | 道路与桥梁工程中级工程师(21708076); 安全生产考核合格证书 (闽交安 B(19)G01917) |
| 投标人信用分 使用情况 | B 级 | B 级 | B 级 |
| 项目经理信用 分使用情况 | B 级 | B 级 | B 级 |
| 对工程质量要 求、安全目标和 工期的响应情 况 | 符 合 招 标 文 件 要 求 |
| 工期 | 工程施工计划工期为 90 日历天,缺陷责任期 12 个月。 |
2、评标办法:合理低价+信用分。
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 湖南省长路建设有限公司 | 否决 | 项目经理未按招标要 | 不符合招标文件附录 5 | |
4、评标委员会成员名单:谢连冲(组长)、张立波、傅小苹、王丽敏、邱向阳 。
5、公示时间:2024 年 07 月 10 日 09:00 时至 2024 年 07 月 15 日 17:00 时。
6、联系方式
招标人:泉州市公路事业发展中心直属分中心
地址:泉州市丰泽区宝洲路中段
电话:
***
联系人:
***
招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司
地址:泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路云玳建筑大厦 3 楼 电话:
***
联系人:
***
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面 形式向招标人提出。
8、行政监督部门
监督部门:泉州市交通运输局
地址:泉州市丰泽区行政中心交通科研楼 D 栋
联系电话: 0595-22530058
日期:2024 年 7 月 10 日