【招标结果】莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)的中标候选人公示
【招标结果】莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门路桥百城建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 中联路海集团有限公司 | 项目名称 | 莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖南水总水电建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标编号为 E3502110201300275002 的莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)项目,该工程莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)招标于2025年12月19日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
招标工程项目概况
工程项目名称:莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)
招标人:厦门路桥百城建设投资有限公司
工程规模:建安工程费用24486.11 万元,水土保持工程 840.53 万元。
招标方式:公开招标
评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K1 值:4.59%,K2 值:3.99%,d 值:0.6,K 值:4.35%
评标基准价:199976544元
三、中标候选人及投标的主要内容;
四、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
五、公示时间: 2025 年 12 月 21 日至 2025 年 12 月 23 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。
六、异议的渠道和方式:
招标人:厦门路桥百城建设投资有限公司
地址:福建省厦门市思明区莲前西路281 号公路局大楼
联系人及联系方式:***/***
招标人: 厦门路桥百城建设投资有限公司 招标代理机构: 中联路海集团有限公司
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
联系人:*** 联系人:***
联系电话:*** 联系电话:***
联系地址:福建省厦门市思明区莲前西路281 号公路局大楼 联系地址:厦门市集美区软件园三期B03 栋27 层
招标编号为 E3502110201300275002 的莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)项目,该工程莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)招标于2025年12月19日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
招标工程项目概况
工程项目名称:莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)
招标人:厦门路桥百城建设投资有限公司
工程规模:建安工程费用24486.11 万元,水土保持工程 840.53 万元。
招标方式:公开招标
评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K1 值:4.59%,K2 值:3.99%,d 值:0.6,K 值:4.35%
评标基准价:199976544元
三、中标候选人及投标的主要内容;
| 标段:莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工) | |||
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 湖南水总水电建设集团有限公司 | 福建省水利水电建设有限公司 | 中铁二十一局集团有限公司 | |
| 中标价(元) | *** | *** | 199976543.82 |
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 中标工期 | 1080日历天 | 1080日历天 | 1080日历天 |
| 项目经理 | 刘李 二级注册建造师 湘243002302724 | 薛金标 二级注册建造师:闽2352011201245214 | 李凤江 一级注册建造师:甘1122019202000190 |
| 职称 | 工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 |
| 业绩 | 辽宁省观音阁水库输水工程隧洞施工一标 | 福鼎市东南沿海河库水系连通工程A1标段 | 引汉济渭工程秦岭隧洞黄三段I标工程 |
| 总分 | 89.27 | 89.22 | 89.22 |
四、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
| 标段:莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工) | |
| 投标人 | 原因 |
| 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 缺陷责任期未响应1.12.1(6)条款) |
| 中国水利水电第十工程局有限公司 | 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| 河南中原黄河工程有限公司 | 提供的工程业绩证明材料不符合招标文件要求 |
五、公示时间: 2025 年 12 月 21 日至 2025 年 12 月 23 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。
六、异议的渠道和方式:
招标人:厦门路桥百城建设投资有限公司
地址:福建省厦门市思明区莲前西路281 号公路局大楼
联系人及联系方式:***/***
招标人: 厦门路桥百城建设投资有限公司 招标代理机构: 中联路海集团有限公司
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
联系人:*** 联系人:***
联系电话:*** 联系电话:***
联系地址:福建省厦门市思明区莲前西路281 号公路局大楼 联系地址:厦门市集美区软件园三期B03 栋27 层
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。