【招标结果】闽西革命烈士纪念馆提升改造项目的中标候选人公示

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2025-12-21

【招标结果】闽西革命烈士纪念馆提升改造项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 闽西革命烈士陵园管理处
招标代理机构 福建省龙岩市环畅投资有限公司 项目名称 闽西革命烈士纪念馆提升改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽青工建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
闽西革命烈士纪念馆提升改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508010801100270001
本项目于2025年12月19日上午8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示内容如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:闽西革命烈士陵园管理处  龙岩市火车站北站房综合枢纽建设开发有限责任公司
地址:龙岩市新罗区中城街道北环西路51号  福建省龙岩市新罗区西陂街道排头村人民路西客站5分区5层
联系人:***    郭先生
电话:***  15880393153
二、招标项目名称:闽西革命烈士纪念馆提升改造项目
三、开标后撤销投标的投标人名称:福建省武平县兴业建筑工程有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、中正启邦(福建)建设有限公司、福建省宏晟建工有限公司。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建拓海建设工程有限公司
未提供有效的不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质证书,根据招标文件的评标办法和标准4.1.5,否决其投标。
 

六、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:安徽青工建设集团有限公司。
七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、证书编号:
项目负责人:李林;一级建造师注册证书号:皖1342016201617829。
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:***元;工期:180个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
   十、评标委员会成员名单:沈金荣、邱鹭萍、杜海林、郭涛、龙学。 
十一、公示时间:2025年12月20日至2025年12月30日
 
                 
招标人:闽西革命烈士陵园管理处  
龙岩市火车站北站房综合枢纽建设开发有限责任公司
招标代理机构:福建省龙岩市环畅投资有限公司
            2025年12月20日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标