【招标结果】潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段工程试验检测服务JC1标段的中标候选人公示
【招标结果】潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段工程试验检测服务JC1标段的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 三明昌潮高速公路有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 福建省明建工程咨询有限公司 | 项目名称 | 潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段工程试验检测服务JC1标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 健研检测集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段工程试验检测服务 JC1标段
中标候选人公示
招标编号为E3504000102802005005(明建招[2025]8098号)的潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段工程试验检测服务 JC1标段,于2025年12月19日09时10分在线开标,同时在福州市公共资源交易服务中心(福州市仓山区南江滨西大道 199 号(福州市规划馆三楼))设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段工程试验检测服务 JC1标段
2、招标编号:E3504000102802005005
3、招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司
4、招标方式:公开招标
二、评标办法
本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。
三、中标候选人及排序情况表:
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有国内独立法人资格,具有有效的公路工程试验检测综合乙级及以上等级证书和CMA计量认证证书。
五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1、福建东南铁正工程质量检测有限公司,未按招标文件要求填写“免缴投标保证金承诺函 (若有)”,不符合第三章评标办法前附表 2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第 1(1)条第b款:“投标文件组成齐全完整、内容均按规定填写”;第一信封形式评审与响应性评审不通过。
2、安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司,未提供“免缴投标保证金承诺函(若有)”,不符 合第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审标准 与响应性评审标准第1(1)条第b款:“投标文件组 成齐全完整、内容均按规定填写”;第一信封形式评审与响应性评审不通过。
3、重庆特盾工程检测技术有限公司,未按招标文件要求填写“免缴投标保证金承诺函 (若有)”,不符合第三章评标办法前附表 2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第 1(1)条第b款:“投标文件组成齐全完整、内容均按规定填写”;第一信封形式评审与响应性评审不通过。
4、福建启智检测技术有限公司,第二信封报价文件投标函未有法定代表人或其委托代理人的电子签章,不符合第三章评标办法前附 表2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第 2(2)条:“投标文件上法定代表人或其委托代理 人的电子签章、投标人的电子签章齐全,符合招标文件规定”;第一信封形式评审与响应性评审不通过。
六、联系方式
招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司
地 址:三明市三元区青云路2号交发大厦15层
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
地 址:三明市三元区新市中路296号咨询公司
联系人:***
电 话:***
投诉受理单位:三明市交通运输局
电 话: 0598-8267359
地 址:三明市三元区沪明新村198幢
以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2025年12月19日至2025年12月22日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议。(提出异议的渠道和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)
招标人: 三明昌潮高速公路有限责任公司
招标代理机构: 福建省明建工程咨询有限公司
2025年12月19日
中标候选人公示
招标编号为E3504000102802005005(明建招[2025]8098号)的潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段工程试验检测服务 JC1标段,于2025年12月19日09时10分在线开标,同时在福州市公共资源交易服务中心(福州市仓山区南江滨西大道 199 号(福州市规划馆三楼))设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段工程试验检测服务 JC1标段
2、招标编号:E3504000102802005005
3、招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司
4、招标方式:公开招标
二、评标办法
本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。
三、中标候选人及排序情况表:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 健研检测集团有限公司 | 四川公路工程咨询监理有限公司 | 福建省交通建设工程试验检测有限公司 |
| 投标报价(元) | ***元 | 8062249元 | 8193956元 |
| 企业信用等级 | A | AA | A |
| 试验室主任师 | 李贵兴 | 谢平生 | 王佐平 |
| 试验室主任信用等级 | B | B | A |
| 执业资格证书名称及编号 | 公路水运工程试验检测师证【检 测专业:道路工程;编号:31620191101010009170】、 公路水运工程试验检测师证【检测专业:桥梁隧道 工程;编号:31620211001020053616】 | 公路水运工程试验检测师证 【检测专业:道路工程;编号:31620201101010008932】 | 试验检测师(公路)检 师1031858C、公路水运工程试验检测师证【检测专业:桥梁隧道工程;编号:31620211001020006039】 |
| 职称及证书编号 | 路桥施工专业工程师(202008051398) | 交通试验检测专业工程师(Z009-102593) | 道路与桥梁专业工程师(20171128863) |
| 质量要求 | 满足相关规范、招标文件的规定 | ||
| 安全目标 | 不发生安全生产责任事故 | ||
| 试验检测服务期 | 服务期为60个月,其中:路基工程24个月,路面工程12个月,缺陷责任期24个月 | ||
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有国内独立法人资格,具有有效的公路工程试验检测综合乙级及以上等级证书和CMA计量认证证书。
五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1、福建东南铁正工程质量检测有限公司,未按招标文件要求填写“免缴投标保证金承诺函 (若有)”,不符合第三章评标办法前附表 2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第 1(1)条第b款:“投标文件组成齐全完整、内容均按规定填写”;第一信封形式评审与响应性评审不通过。
2、安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司,未提供“免缴投标保证金承诺函(若有)”,不符 合第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审标准 与响应性评审标准第1(1)条第b款:“投标文件组 成齐全完整、内容均按规定填写”;第一信封形式评审与响应性评审不通过。
3、重庆特盾工程检测技术有限公司,未按招标文件要求填写“免缴投标保证金承诺函 (若有)”,不符合第三章评标办法前附表 2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第 1(1)条第b款:“投标文件组成齐全完整、内容均按规定填写”;第一信封形式评审与响应性评审不通过。
4、福建启智检测技术有限公司,第二信封报价文件投标函未有法定代表人或其委托代理人的电子签章,不符合第三章评标办法前附 表2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第 2(2)条:“投标文件上法定代表人或其委托代理 人的电子签章、投标人的电子签章齐全,符合招标文件规定”;第一信封形式评审与响应性评审不通过。
六、联系方式
招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司
地 址:三明市三元区青云路2号交发大厦15层
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
地 址:三明市三元区新市中路296号咨询公司
联系人:***
电 话:***
投诉受理单位:三明市交通运输局
电 话: 0598-8267359
地 址:三明市三元区沪明新村198幢
以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2025年12月19日至2025年12月22日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议。(提出异议的渠道和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)
招标人: 三明昌潮高速公路有限责任公司
招标代理机构: 福建省明建工程咨询有限公司
2025年12月19日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。