【招标结果】漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)定标候选人公示

所属地区:福建漳州市 发布日期:2025-12-17

【招标结果】漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 漳州市 采购单位 东山县城乡建设服务中心
招标代理机构 大成工程咨询有限公司 项目名称 漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南兴旺建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)
定标候选人公示
1.工程名称:漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)
2.招标人名称:东山县城乡建设服务中心  联系方式:******
招标人地址:东山县西埔镇白石街泽园路341号
3.招标代理机构:大成工程咨询有限公司  联系方式:******
招标代理机构地址:福建省漳州市芗城区北斗路12宿舍2幢4楼
4.工程建设地点:西埔中心市场、汇泉三路、东环路、南环路、万祥路、苏峰一路、百里木麻黄等路段
5.招标方式:公开招标
6.开标时间:2025年12月15日09时00分
7.开标地点:东山县建设工程项目交易中心(东山县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧))
8.评标办法:综合评估法
9.定标方法:采用评定分离方式确定中标人
10.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
福建南睦建筑有限公司(联合体成员:中铁十二局集团有限公司)
你单位提供的其他现场管理人员未提供资料员信息,不符合评标办法和标准第4.1.8条款规定,资格审查不通过。
广东省基础工程集团有限公司(联合体成员:福建东山承益建筑工程有限公司)
你单位联合体成员未提供其他资料承诺书(一)、承诺书(二),不符合评标办法和标准 4.1.1,资格评审不通过。
海环科技集团股份有限公司(联合体成员:黑龙江省水利水电集团有限公司)
你单位联合体成员未提供其他资料承诺书(一)、承诺书(二),不符合评标办法和标准 4.1.1,资格评审不通过。
重庆海特建设工程有限公司(联合体成员:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司)
你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。
湖南凯迪工程科技有限公司(联合体成员:四川宝鑫建设有限公司)
你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。
福建省南星建设工程有限公司
你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。
汉江城建集团有限公司(联合体成员:深圳市政集团有限公司)
你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。
至永建设集团有限公司(联合体成员:中铁二十一局集团有限公司)
你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。
佰凌集团有限公司
你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。
湖南沿湖建设工程有限公司(联合体成员:浙江恒昌建设有限公司)
你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。
福建省民益建设工程有限公司
你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。
广西建工集团控股有限公司(联合体成员:福建省惠一建设工程有限公司)
你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

11.定标候选人及其相关内容(排序不分先后)
定标候选人名称
投标报价总价(元)
项目负责人
注册编号
重庆顺翔建筑工程有限公司(联合体成员:菏泽城建工程发展集团有限公司)
80944977.00
牟启华
渝 1432014201512502
湖南兴旺建设有限公司
80917902.00
肖海民
湘 1432018202002818
中铁隧道局集团有限公司
80755082.00
刘承
粤 1112018201905740
浙江兴远建设有限公司(联合体成员:陕西华萃路桥工程有限责任公司)
80899852.00
饶辉宁
浙 1332020202205023
江西中煤建设集团有限公司(联合体成员:南京同力建设集团股份有限公司)
80665202.00
陈佳运
赣 1362024202403383
福建省吉宸建设工程有限公司(联合体成员:湖南顺天建设集团有限公司)
80620079.00
熊玉涛
闽 1352022202302910
中国二冶集团有限公司(联合体成员:福建宏军祥建设工程有限公司)
80475407.00
王宏
蒙 1532006201068447
中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司)
80620077.00
林世龙
闽 1352023202400540
长沙市市政工程有限责任公司
80376403.00
刘铮
湘 1432017201873844
福建荣冠环境建设集团有限公司(联合体成员:中庆建设有限责任公司)
80439578.00
唐国发
闽 1352023202400254
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:福建创盛建设有限公司)
80385428.00
辜东明
京 1352015201514550
浙江金城建设集团有限公司(联合体成员:福建泙禹水利水电工程有限公司)
80466653.00
陶卫福
浙 1332021202202517
中铁一局集团有限公司
80159869.00
闫兴
陕 1622022202300769
中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:福建第一公路工程集团有限公司)
80402556.00
张泽鑫
津 1122019202000603
广西路桥工程集团有限公司(联合体成员:福建省冠宇恒基建筑工程有限公司)
80250054.00
吴远建
桂1512021202201673

工期:总工期为365个日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准
12.纸质定标响应材料递交时间:2025年12月20日9:00-9:30时
纸质定标响应材料递交地点:东山县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧)。定标候选人的法定代表人或其委托代理人 (须持授权委托书 原件) 携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间 及地点递交定标响应材料。逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放 弃定标候选人资格。
13.公示期:2025年12月16日至2025年12月19日
14.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间提出。定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
15.监督机构名称:东山县发展和改革局、东山县住房和城乡建设局
16.联系电话:0596-5883512、0596-5861891
招标人:东山县城乡建设服务中心
招标代理单位:大成工程咨询有限公司
 2025年12月16日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标