【招标结果】仙游县两岸融合惠农共富道路提升改造及配套工程-生态停车场一期(停车场地块一、停车场地块四)施工监理中标公示
【招标结果】仙游县两岸融合惠农共富道路提升改造及配套工程-生态停车场一期(停车场地块一、停车场地块四)施工监理中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 莆田市 | 采购单位 | 仙游县发达交通建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 睿闽工程咨询有限公司 | 项目名称 | 仙游县两岸融合惠农共富道路提升改造及配套工程-生态停车场一期(停车场地块一、停车场地块四)施工监理招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 贵州骅辉建设工程项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标结果公示单
仙游县两岸融合惠农共富道路提升改造及配套工程-生态停车场一期(停车场地块一、停车场地块四)施工监理招标,招标编号为E350308720200094700***,该工程招标方式为:公开招标。2025年***2月***5日开标,2025年***2月***5日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
| 中标人名称 | 贵州骅辉建设工程项目管理有限公司 |
| 评标办法 | 随机抽取法 |
| 中标价(元) | 施工监理服务收费基准价×(***-30%) |
| 资格评审结果 | 合格 |
| 项目班子配备评审结果 | 合格 |
| 施工组织设计评审结果 | / |
| 总监理工程师名称 | 尹扬(注册号:52006754) |
| 履约保证金(元) | 合同金额的***0% |
| 低价风险金(元) | 0.00 |
| 监理总工期(日历天) | 施工前***5天+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成,监理人在监理总工期以外的善后服务须随时到位 |
| 质量要求 | 符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求 |
| 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 金叶工程项目管理有限公司因投标人投标文件提供资质证书过期,作不合格标处理,被废标;兴众工程管理有限公司因投标人投标文件配备总监业绩未按招标文件要求提供该项目所在地住建行政主管部门确认的竣工证明材料等视为有在建项目,作不合格标处理,被废标;慕名工程咨询管理(福州)有限公司因投标文件存在承诺书未按格式要求填写,内容不完整,作不合格标处理,被废标;福建省睿涛建筑工程有限公司因投标人投标文件配备总监在建,做不合格标处理,被废标。 |
| 资格审查小组名单 | 陈泽杰、郑志雄、李秀美 |
| 备注 | |
根据评标委员会评标报告,确定贵州骅辉建设工程项目管理有限公司为中标人。现在数字仙游电子业务平台(http://fjxyst.cn/)网上公示。中标公示期自2025年***2月***5日至2025年***2月***8日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:仙游县发达交通建设有限公司 招标代理:睿闽工程咨询有限公司
联系人及电话:陈先生、***3850290564 联系人及电话:小郑、***5205985728
地址:仙游县 地址:仙游县
2025年***2月***5日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。