【招标结果】灵川镇中心卫生院综合大楼放射科深化改造工程中标结果公示
【招标结果】灵川镇中心卫生院综合大楼放射科深化改造工程中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 莆田市 | 采购单位 | 莆田市城厢区灵川镇中心卫生院 |
| 招标代理机构 | 福建建发工程咨询有限责任公司 | 项目名称 | 综合大楼放射科深化改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建锐海建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
综合大楼放射科深化改造工程,招标编号为闽建发招字【2025】40号。该工程招标方式为:公开招标。审后工程预算价为***元、工程发包价为***元。2025年12月15日开标,2025年12月15日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
根据评标报告,确定福建锐海建设有限公司为中标人。现在给予公示。中标公示期自2025年12月16日至2025年12月18日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标单位:莆田市城厢区灵川镇中心卫生院
联系方式:***/***
招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
联系方式:***/***
中标的主要结果公示如下:
中标人名称 | 福建锐海建设有限公司 |
中标价 | ***元 |
资格评审结果 | 合格 |
项目班子配备评审结果 | 合格 |
建造师 | 胡金跃 注册编号:闽2352022202302429 |
履约保证金 | 合同价的10% |
工期 | 30日历天 |
质量标准 | 合格 |
被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 福建省中达兴建设有限公司投标承诺函未填写发包价,福建弘衔建设发展有限公司投标承诺函未按要求填写工程质量,以上两家投标人按招标文件第22.1.2点按废标处理。 |
资格审查小组名单 | 郑飞燕、苏洪彬、林旭辉 |
| 备注 |
根据评标报告,确定福建锐海建设有限公司为中标人。现在给予公示。中标公示期自2025年12月16日至2025年12月18日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标单位:莆田市城厢区灵川镇中心卫生院
联系方式:***/***
招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
联系方式:***/***
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。