【招标结果】沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)的中标结果公告
【招标结果】沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)的中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 三明市沙县区城市管理和综合执法局 |
| 招标代理机构 | 中城国金工程技术集团有限公司 | 项目名称 | 沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省虬兴建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年12月11日15时00分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心召开沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)开标、评标会议,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年12月12日11时00分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:
1、项目名称:沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)
2、招标方式:公开招标
3、招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局
4、招标单位联系电话:***、***
5、招标代理机构联系电话:***、***
6、评标办法:简易评标法
7、定标方式:采用评定分离方式确定中标人
8、定标方法:记名投票+撰写评语法
9、评标委员会成员名单:李强(组长)、林荣、姜金霞、肖开蕊、吴国权。
10、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:四川富玺建设有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(4.1.3),不符合招标文件规定的其他资格条件。百立建设集团有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(4.1.3),不符合招标文件规定的其他资格条件。
11、推荐的定标候选人名单如下:
12、定标委员会定标情况:
本项目经定标委员会依据招标文件的规定对定标候选人的方案因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,综合评定福建省虬兴建设工程有限公司最优,得票最高。
13、定标委员会推荐中标候选人
中标候选人(即中标人):福建省虬兴建设工程有限公司;
得票:4票;
投标报价:***元;
工期要求:总工期为730个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准);
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定福建省虬兴建设工程有限公司获得票数最高。
14、定标委员会成员名单:胡可国、张昌成、郑明祺、陈祝妹、陈居满。
15、公示时间:2025年12月13日至2025年12月22日。
16、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
17、联系方式:
招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局
地址:三明市沙县区城西后路16号,邮编:365500
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司
地址:三明市沙县区友诚大厦8楼,邮编:365500
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人: ***
招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局
地址:三明市沙县区建设大厦
联系电话:0598-5822382
中城国金工程技术集团有限公司
2025年12月12日
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年12月11日15时00分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心召开沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)开标、评标会议,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年12月12日11时00分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:
1、项目名称:沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)
2、招标方式:公开招标
3、招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局
4、招标单位联系电话:***、***
5、招标代理机构联系电话:***、***
6、评标办法:简易评标法
7、定标方式:采用评定分离方式确定中标人
8、定标方法:记名投票+撰写评语法
9、评标委员会成员名单:李强(组长)、林荣、姜金霞、肖开蕊、吴国权。
10、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:四川富玺建设有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(4.1.3),不符合招标文件规定的其他资格条件。百立建设集团有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(4.1.3),不符合招标文件规定的其他资格条件。
11、推荐的定标候选人名单如下:
| 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 负责人证件号 |
| 福建山厦建设工程有限公司 | *** | 吴长伟 | 闽2352012201356704 |
| 福建省虬兴建设工程有限公司 | *** | 王木姬 | 闽2352017201894813 |
| 福建尚果建设工程有限公司 | *** | 杨英苹 | 闽2352014201576606 |
| 福建文坊建设有限公司 | *** | 邓文凯 | 闽2352010201025105 |
| 福建省甘洲建设发展有限公司 | *** | 徐文新 | 闽2352008200815361 |
| 福建华冠达建筑有限公司 | *** | 陈蓉蓉 | 闽2352021202113073 |
| 福建春森建筑工程有限公司 | *** | 李凤珠 | 闽2352021202202829 |
| 三明亿恒顺建设工程有限公司 | *** | 邓琳斌 | 闽2352014201580952 |
| 福建鑫友建设工程有限公司 | *** | 邓世煌 | 闽2352020202103675 |
| 福建建双文建设工程有限公司 | *** | 雷 彪 | 闽2352023202306316 |
12、定标委员会定标情况:
本项目经定标委员会依据招标文件的规定对定标候选人的方案因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,综合评定福建省虬兴建设工程有限公司最优,得票最高。
13、定标委员会推荐中标候选人
中标候选人(即中标人):福建省虬兴建设工程有限公司;
得票:4票;
投标报价:***元;
工期要求:总工期为730个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准);
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定福建省虬兴建设工程有限公司获得票数最高。
14、定标委员会成员名单:胡可国、张昌成、郑明祺、陈祝妹、陈居满。
15、公示时间:2025年12月13日至2025年12月22日。
16、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
17、联系方式:
招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局
地址:三明市沙县区城西后路16号,邮编:365500
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司
地址:三明市沙县区友诚大厦8楼,邮编:365500
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人: ***
招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局
地址:三明市沙县区建设大厦
联系电话:0598-5822382
中城国金工程技术集团有限公司
2025年12月12日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。