【招标结果】龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—水质检测设备提升项目(第一标段无机与重金属分析设备)流标公示
【招标结果】龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—水质检测设备提升项目(第一标段无机与重金属分析设备)流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 龙岩水发自来水有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 龙岩城发工程造价咨询服务有限公司 | 项目名称 | 龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—水质检测设备提升项目(第一标段无机与重金属分析设备) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—水质检测设备提升项目(第一标段无机与重金属分析设备)
流标公示
招标编号:E3508010801801185001
本项目于2025年12月12日上午8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将结果公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩水发自来水有限责任公司
招标人联系地址:龙岩市新罗区西城九一南路164号
招标人联系电话:***,***
二、招标项目名称:龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—水质检测设备提升项目(第一标段无机与重金属分析设备)
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 厦门东方科宇科技有限公司、厦门龙嶙环境工程有限公司 | 投标保证金未提供保函手续费电汇或银行转账单,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,响应性评审不合格。 | |
六、评审结果:经评标委员会评审,有效投标人不足三家,本项目按流标处理。
七、评标委员会成员名单:高明才、陈有斌、兰立富、陈文福、艾晓文。
招标人:龙岩水发自来水有限责任公司
招标代理单位:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
时间:2025年12月13日
流标公示.pdf
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。