【招标结果】“醉美临港”精品动线(古楼农场段)品质提升建设工程(施工)的中标候选人公示

所属地区:福建厦门市 发布日期:2025-12-05

【招标结果】“醉美临港”精品动线(古楼农场段)品质提升建设工程(施工)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 厦门市 采购单位 厦门海投建设咨询有限公司
招标代理机构 项目名称 “醉美临港”精品动线(古楼农场段)品质提升建设工程(施工)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 厦门星鼎工程技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标编号为 E3502050201200052001 的 “醉美临港”精品动线(古楼农场段)品质提升建设工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 12 月 4 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 12 月 05 日至 2025 年 12 月 08 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称
原因
厦门翔庆建设有限公司
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求(未提供项目技术负责人的相关证明材料)

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序
投标报价(元)
投标报价中包括的专业工程暂估价(元)
投标报价中包括的暂列金额(元)
工期(日历天)
质量标准
项目负责人
项目负责人相关个人业绩(如有时)
项目负责人执业资格证书(职称)名称
项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号
中标候选人的类似工程业绩(如有时)
第一中标候选人:东方千禧(福建)科技有限公司
5952200
/
/
210
合格
郑勇辉
/
二级注册建造师
闽2352011201130157
1、无
第二中标候选人:厦门星鼎工程技术有限公司
5952200
/
/
210
合格
吴伟杰
/
二级注册建造师
闽2352017201801288
1、无
第三中标候选人:福建鑫众恒建设集团有限公司
5952200
/
/
210
合格
罗火旺
/
二级注册建造师
闽2352011201140119
1、无

七、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门海投建设咨询有限公司
招标人地址:厦门市海沧区钟林路8号海投大厦15楼
招标人联系方式:***
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标