【招标结果】城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程的中标结果公告
所属地区:福建莆田市
发布日期:2025-11-30
【招标结果】城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程的中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 莆田市 |
采购单位 |
莆田市城厢区交通投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建省华兴源工程管理有限公司 |
项目名称 |
城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程(施工招标) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程(施工招标),工程预算价:***.00元,发包价:9437978.00元, 招标编号为:E3503020301200145002001,该工程招标方式为:公开招标。 2025年11月24日开标,2025年11月24日评标完成。 中标的主要结果公示如下: |
中标人名称
| 评标办法
| 中标价(元)
| 资格评审结果
| 项目班子配备评审结果
| 施工组织设计评审结果
| 建造师名称
| 履约保证金(元)
| 低价风险金(元)
| 施工工期(日历天)
| 工程施工质量
| 被确定为废标、无效标的投标人及原因
| 资格审核小组名单
| 备注
| 福建广和建设发展有限公司
| 合理低价法
| 9437978.00
| 合格
| 合格
| /
| 潘云龙
| 943797.80
| 0.0
| 180
| 合格
| 废标公司:福建省佳泰建设工程有限公司、福建春望建设有限公司、福建省川华建设有限公司、福建省集钰宏建筑工程有限公司、福建省峰晟塔建筑工程有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建盈果建设工程有限公司、四川兴天地建设工程有限公司(投标函附录备注内容未填写响应,不符合招标文件要求。);福建祥博建设有限公司(投标函规模内容为空,不符合招标文件要求。);甘肃华创建设工程有限公司、福建祥达源建设有限公司(信誉情况未明确说明并响应,不符合招标文件要求。);中企五星有限公司(信誉情况未说明,未响应招标文件要求。);福建武夷闽筑建设发展有限公司(二级注册建造师电子证书未签名,为无效证书,不符合招标文件要求。);福建晶石建设工程有限公司(投标函法人未签字,不符合招标文件要求。)。
| 评标委员会:蔡成志、龚振煌、陈斌、林春光、陈圣恩
| 1、中标人信用分应用情况:未应用。2、中标人项目总工:王霞,证书:闽特Z709-06373。3、本中标结果公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、莆田市公共资源电子交易平台等媒体上发布。4、交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》(交办安监函〔2023〕698号),将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标
|
|
根据评标委员会评标报告,确定福建广和建设发展有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2025年11月29日至2025年12月08日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 |
招标人
| 莆田市城厢区交通投资有限公司
| 招标代理
| 福建省华兴源工程管理有限公司
| 联系地址
| 莆田市城厢区
| 联系地址
| 莆田市城厢区
| 联系人
| ***
| 联系人
| ***
| 电话 / 传真
| ***
| 电话 / 传真
| ***
|
|
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。