【招标结果】福安G104(K2166.400-K2171.997)安全提升、G104(K2109.300-K2114.000)安全提升、S203线K60+243-K73+950段公路安全设施精细化提升工程、柘荣(G104K2057+300~K2082+501.969)灾害防治工程中标候选人公示
【招标结果】福安G104(K2166.400-K2171.997)安全提升、G104(K2109.300-K2114.000)安全提升、S203线K60+243-K73+950段公路安全设施精细化提升工程、柘荣(G104K2057+300~K2082+501.969)灾害防治工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 宁德市公路应急抢险保障中心 |
| 招标代理机构 | 福建源德工程咨询有限公司 | 项目名称 | 福安G104(K2166.400-K2171.997)安全提升、G104(K2109.300-K2114.000)安全提升、S203线K60+243-K73+950段公路安全设施精细化提升工程、柘荣(G104K2057+300~K2082+501.969)灾害防治工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江西盛世建业集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 福安G104(K2166.400-K2171.997)安全提升、G104(K2109.300-K2114.000)安全提升、S203线K60+243-K73+950段公路安全设施精细化提升工程、柘荣(G104K2057+300~K2082+501.969)灾害防治工程中标候选人公示 | ||
| 本工程于2025年11月27日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市公路应急抢险保障中心 地 址:宁德市蕉城区蕉城北路11号 联系人:*** 电 话:*** 招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司 地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区闽东中路32号联信财富广场B-3幢1梯515室 联系人: *** 电 话: *** 二、招标项目名称 招标项目名称:福安G104(K2166.400-K2171.997)安全提升、G104(K2109.300-K2114.000)安全提升、S203线K60+243-K73+950段公路安全设施精细化提升工程、柘荣(G104K2057+300~K2082+501.969)灾害防治工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 (废标公司:1.邯郸市华通公路养护工程有限公司提交的投标文件因不符合评标办法2.1.1,2.1.3(1)a.未按规定填报安全目标,否决其投标。被废标;2.福建省川舜建设有限公司提交的投标文件因不符合评标办法 2.1.1,2.1.3(2)投标文件上法定代表人或者授权委托人代理人的签字的规定,否决其投标被废标;3.义伦建设有限公司提交的投标文件因不符合评标办法 2.1.1,2.1.3(1)a.未按规定填报安全目标,否决其投标。被废标; 4.湖南佳林建设集团有限公司提交的投标文件因未提供建造师证书,不符合评标办法 2.1.2(6)投标人的项目经理资格不符合招标文件规定,否决其投标。被废标。) 四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 中标候选人:江西盛世建业集团有限公司 投标报价:***.00 元 对工程质量要求:(1)工程管理及质量应满足《交通运输部关于印发的通知》交公路发【2018】33号要求。(2)符合现行《公路养护工程质量检验评定标准》JTG 5220—2020、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)及其它相关规范合格标准执行。 安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)、《公路筑养路机械操作规程》,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。工期:3个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 中标候选人:江西盛世建业集团有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:刘石萍、赣2362014201423588 投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:汤志鹏 证书编号:3632014005737 六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: 本项目不要求业绩 七、评标委员会成员名称: 高志宏,王杨亨,刘承勇,王萍,王怀斌 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。2、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督人:宁德市公路事业发展中心 十、公示时间 2025年11月28日 至 2025年12月8日 | ||
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。