【招标结果】古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理的中标候选人公示
【招标结果】古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 漳州市 | 采购单位 | 漳州市古雷港建设发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建华亿建设咨询有限公司 | 项目名称 | 古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福州市建设工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理
定标候选人公示
1、工程名称:古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理
2、招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司
联系人:*** 电话:***
3、招标代理机构:福建华亿建设咨询有限公司
联系人:*** 电话:0596-2168983
4、建设规模:本项目为古雷石化园区市政基础设施配套项目,建设内容为北部公共事故应急池配套联通管网,包括重力流事故水管道和压力流转输管道,其中重力流事故水管道管径为DN1200mm-DN2000mm,总长度约17.634km,压力流转输管道管径DN350mm,总长度约2.570km。
5、建设地点:福建省漳州市古雷港经济开发区
6、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(地址:漳州市龙文区水仙大街100号(水仙大街和龙江中路交汇处,碧湖生态公园北侧)四层)
7、招标方式:公开招标
8、开标时间:2025年11月26日09:30时
9、评标办法及定标方法:综合评估法(采用评定分离方式确定中标人)
10、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
11、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):
12、施工阶段监理服务期: 240 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
13、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。
14、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取
15、纸质定标响应材料递交时间:2025年12月02日09:00-09:30时;
纸质定标响应材料递交地点:漳州市工程项目交易中心-漳州市水仙大街100号(漳州市行政服务中心四楼)开标室(四)。
16、监督部门:漳州古雷港经济开发区管委会建设局、漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局
联系电话: 0596-3892003、0596-3892004
17、公示期:2025年11月27日-2025年12月01日
18、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对定标候选结果有异议的,应在定标候选人公示期间提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司
招标代理单位:福建华亿建设咨询有限公司
2025年11月27日
定标候选人公示
1、工程名称:古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理
2、招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司
联系人:*** 电话:***
3、招标代理机构:福建华亿建设咨询有限公司
联系人:*** 电话:0596-2168983
4、建设规模:本项目为古雷石化园区市政基础设施配套项目,建设内容为北部公共事故应急池配套联通管网,包括重力流事故水管道和压力流转输管道,其中重力流事故水管道管径为DN1200mm-DN2000mm,总长度约17.634km,压力流转输管道管径DN350mm,总长度约2.570km。
5、建设地点:福建省漳州市古雷港经济开发区
6、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(地址:漳州市龙文区水仙大街100号(水仙大街和龙江中路交汇处,碧湖生态公园北侧)四层)
7、招标方式:公开招标
8、开标时间:2025年11月26日09:30时
9、评标办法及定标方法:综合评估法(采用评定分离方式确定中标人)
10、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
| 被否决投标的进入评审的投标人名称 | 原因 |
| 福建省恒研工程监理有限公司 | 不符合形式评审标准第六章“投标文件格式”规定的“3.招标文件要求提交的证件、单据等证明材料扫描件,应为原件彩色扫描件。” |
| 福建升恒建设集团有限公司 | 不符合形式评审标准第六章“投标文件格式”规定的第1点, 个人盖章未加盖相应人员的电子姓名章。 |
11、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):
| 序号 | 单位名称 | 总监姓名及注册执业证书注册号 | 投标报价(元) |
| 1 | 福州市建设工程管理有限公司 | 吴仁山 证书注册号:35004267 | ***.0 |
| 2 | 厦门协诚工程管理咨询有限公司 | 王卫平 证书注册号:35002087 | ***.0 |
| 3 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 方少辉 证书注册号:35000818 | ***.0 |
| 4 | 厦门象屿工程咨询管理有限公司 | 张灿华 证书注册号:35006858 | ***.0 |
| 5 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 邓凯 证书注册号:41002771 | ***.0 |
| 6 | 康立时代建设集团有限公司 | 张卫平 证书注册号:51003755 | ***.0 |
| 7 | 福建易成工程管理有限公司 | 吴强洪 证书注册号:35007314 | ***.0 |
| 8 | 福州成建工程监理有限公司 | 郑伟 证书注册号:35004704 | ***.0 |
| 9 | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | 林伟鹏 证书注册号:35014337 | ***.0 |
| 10 | 浙江双圆建设管理有限公司 | 唐性良 证书注册号:33011116 | ***.0 |
| 11 | 福建省宏信项目管理有限公司 | 林继波 证书注册号:35003469 | ***.0 |
12、施工阶段监理服务期: 240 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
13、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。
14、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取
15、纸质定标响应材料递交时间:2025年12月02日09:00-09:30时;
纸质定标响应材料递交地点:漳州市工程项目交易中心-漳州市水仙大街100号(漳州市行政服务中心四楼)开标室(四)。
16、监督部门:漳州古雷港经济开发区管委会建设局、漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局
联系电话: 0596-3892003、0596-3892004
17、公示期:2025年11月27日-2025年12月01日
18、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对定标候选结果有异议的,应在定标候选人公示期间提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司
招标代理单位:福建华亿建设咨询有限公司
2025年11月27日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。