【招标结果】福建省宁德翼盾工贸有限责任公司物业管理服务采购项目中标结果公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-11-25

【招标结果】福建省宁德翼盾工贸有限责任公司物业管理服务采购项目中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福建省宁德翼盾工贸有限责任公司
招标代理机构 福建省新卫招标代理有限公司 项目名称 福建省宁德翼盾工贸有限责任公司物业管理服务采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建润晟达物业发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、招标编号:FJXW2025108
二、项目名称:福建省宁德翼盾工贸有限责任公司物业管理服务采购项目
三、招标人名称、地址和联系方式:
招标人名称:福建省宁德翼盾工贸有限责任公司
招标人地址:福建省宁德市蕉城区金涵乡南洋厝17号
联系人:***
电  话:***
四、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标代理机构名称:福建省新卫招标代理有限公司
招标代理机构地址:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层
项目联系人:***
联系电话:***
传真:***
E-mail:946156038@qq.com
公司网址:http://www.xinweizb.com
五、招标公告日期:2025年10月27日
六、中标信息:
中标人名称:福建润晟达物业发展有限公司
中标人地址:福建省福州市鼓楼区水部街道古田路60号建福大厦(建福广场) 31层01办公
中标(成交)金额:***.32元
七、主要标的信息:
合同包
中标人名称
服务名称
服务期限
中标金额
1
福建润晟达物业发展有限公司
物业管理服务
2年
***.32

 
八、被确定为废标的投标人名称及理由:今日大唐(泉州)物业管理有限公司未在投标文件(技术商务部分)中出具承诺书(承诺内容见招标文件附件),符合性审查不合格,按无效投标处理;福建鑫博服务管理有限公司出具的承诺书未按招标文件要求提供(承诺内容见招标文件附件),符合性审查不合格,按无效投标处理,其他10家投标人资格性审查及符合性审查均合格。
九、评标委员会成员名单:彭亦农、欧其勇、林集、吴秀平、陈高琳
十、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按中标金额为基数按差额定率累进法计算向中标人收取。费率标准:50万元(含)以下的按1%收取;50万元至100万元的按0.9%收取;100万元至500万元的按0.5%收取;500万元至1000万元的按0.2%收取。中标人在领取中标(成交)通知书前,以转账或汇款方式提交。中标服务费代理服务费支付至以下账户:开户名称:福建省新卫招标代理有限公司;开户银行:中国光大银行福州南门支行;账 号:7736 0188 0000 28873。
本项目代理费总金额:3.0732万元(人民币)
以上结果现予以公示,公示期限自2025年11月24日至2025年12月4日。
对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。
发布媒介:福建省国资采购平台(http://ygcg.fjcqjy.com/)、福建省新卫招标有限公司(http://www.xinweizb.com/)
福建省新卫招标代理有限公司
2025年11月24日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标