【招标结果】吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目中标候选人公示
所属地区:福建泉州市
发布日期:2025-11-25
【招标结果】吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
永春县吾峰镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
福建省君平建设管理有限公司 |
项目名称 |
吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建省东升鸿工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
吾峰镇 2025 年地质灾害隐患点排危除险项目中标候选人公示 招标编号:永建招字<2025>055 号
吾峰镇 2025 年地质灾害隐患点排危除险项目于 2025 年 11 月 24 日在永春县公共资源 交易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 福建省东升鸿工程建 设有限公司 | 绍兴市亚升环境建设有 限公司 | 山西华恒远建设发展 有限公司 |
| 中标价 | 134.4657 万元 |
| 项目负责人姓名 | 曾建杭 | 王浩峰 | 张静 |
| 证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 |
| 证书编号 | 闽 2352021202200557 | 浙 2332021202316144 | 晋 2142019202052147 |
| 技术负责人姓名 | 李云 | 杜丽钠 | 康小全 |
| 证书编号 | 黔考中 2000052961589 | 1930832250 | 12938143 |
| 资格能力条件 | 地质灾害防治工程施 工乙级 | 地质灾害治理工程施工 乙级 | 地质灾害治理工程施 工乙级 |
| 质量目标 | 符合现行《滑坡防治 工程设计与施工技术规 范》、《建筑边坡工程技 术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩 土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规 范》、设计及现行相关规 范并达到合格标准。 | 符合现行《滑坡防治工 程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测 规范》、《岩土锚杆(索) 技术 规程》、《工程施工 质量验收规范》、设计及现 行相关规范并达到合格标 准。 | 符合现行《滑坡防 治工程设计与施工技术 规范》、《建筑边坡工 程技术规范》、《崩塌、滑 坡 、 泥 石 流 监 测 规 范》、《岩土锚杆(索) 技术 规程》、《工程施 工质量验收规范》、设 计及现行相关规范并达 到合格标准。 |
| 工期(日历天) | 100 个日历天 | 100 个日历天 | 100 个日历天 |
2、 评标办法: 简易评标法
3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
| 71.浙江东佑建筑工程 有限公司 | 不合格 | 投标文件中未提供有效的企 业资质证书,不符合招标文件 评标办法和标准中 4.1.5 条 款规定,否决其投标。 | 不符合招标文件评标办 法和标准中 4.1.5 条款 规定。 |
4、公示时间
公示期为 2025 年 11 月 24 日至 2025 年 11 月 27 日。
5、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书 面形式向招标人提出。
6、联系方式
招标人:永春县吾峰镇人民政府
地址:永春县
电话:
***
联系人:
***
招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司
地址: 永春县
电话:
***
联系人:
***
监督部门:永春县自然资源局
地址:永春县
联系电话:0595-23860324
日期:2025 年 11 月 24 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。