【招标结果】惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计的中标候选人公示
【招标结果】惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 泉州市 | 采购单位 | 福建省惠安第三中学 |
| 招标代理机构 | 泉州永信房地产评估项目咨询有限公司 | 项目名称 | 惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 千亿设计集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 中标候选人公示 | |||||
| 项目名称 | 惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计 | 招标编号 | 35052025094 | ||
| 开标时间 | 2025年11月20日 09:30时 | ||||
| 招 标 人 | *** | ||||
| 地 址 | 惠安县螺城镇 | 联系电话 | *** | ||
| 监督机关 | 惠安县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0595-87887569 | ||
| 招标代理 | *** | 联系电话 | *** | ||
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | 千亿设计集团有限公司(联合体成员:中佳勘察设计有限公司) | 垒智设计集团有限公司 | 中城建(福建)建筑设计研究院有限公司(联合体成员:深圳市建设综合勘察设计院有限公司) | ||
| 综合得分 | 88.17分 | 86.36分 | 82.93分 | ||
| 设计项目负责人 | 姓名 | 叶联合 | 李家海 | 黄华挺 | |
| 证书名称 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||
| 证书编号 | 20023500391 | 20125000568 | 20223501484 | ||
| 业绩 | 1.盛世芳华商业中心。 2.长泰经济开发区创投中心建设项目设计。 3.屏南县电商产业园基础配套设施建设项目。 4.景德镇学院新建学生宿舍项目全过程咨询。 | 1.厦门外国语石狮分校改扩建项目勘察设计。 2.锦江城市广场(鲤城江滨总部2号地)。 3.漳州长运艺体高中学校项目。 4.漳州闽南职业技术学校项目。 | 1.东侨经济技术开发区文化体育馆。 2.古田县食用菌文化旅游配套设施项目(一期)。 3.恒耀大厦。 | ||
| 勘察负责人 | 姓名 | 李坦桦 | 翁其昌 | 林友海 | |
| 证书名称 | 国家注册土木工程师(岩土) | 国家注册土木工程师(岩土) | 国家注册土木工程师(岩土) | ||
| 证书编号 | AY20241301398 | AY20243500995 | AY20204401689 | ||
| 资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级资质/工程勘察综合资质甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级资质/工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级资质/工程勘察综合资质甲级 | ||
| 投标人业绩 | 1.盛世芳华商业中心。 2.长泰经济开发区创投中心建设项目设计。 3.屏南县电商产业园基础配套设施建设项目。 4.景德镇学院新建学生宿舍项目全过程咨询。 | 1.厦门外国语石狮分校改扩建项目勘察设计。 2.锦江城市广场(鲤城江滨总部2号地)。 3.漳州长运艺体高中学校项目。 4.漳州闽南职业技术学校项目。 | 1.东侨经济技术开发区文化体育馆。 2.古田县食用菌文化旅游配套设施项目(一期)。 3.恒耀大厦。 | ||
| 投标报价 | 设计费投标报价311.7400万元,勘察费投标报价每孔按人民币3000元包干计取(具体按照招标文件专用本第2章投标须知前附表第15项约定的设计费金额和计算办法、勘察费金额和计算办法) | ||||
| 设计周期 | 勘察:30 日历日内完成提供符合设计规范及勘察规范要求的各期岩土勘察报告。 方案设计及优化、深化:30日历日 初步设计:30日历日 施工图设计:50日历日内完成施工图设计、提交基坑支护设计、绿色建筑设计;中标人还应负责施工图在审查机构审查之后的修改补充并取得施工图审查合格证书。 备注:设计阶段起始时间以招标人书面通知为准。 | ||||
| 否决投标人名称及原因: 中国城市建设研究院有限公司(联合体成员:福建省建专岩土工程有限公司)未按规定提供资格文件附表10及附表11文件(未盖章签字及扫描上传),资格审查不合格。 | |||||
| 以上结果现予以公示,公示期限自2025年11月21日至2025年11月24日。 投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(县住建局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。 | |||||
| 招标人:***(盖章) | |||||
| 招标代理机构:***(盖章) | |||||
| 2025年 11 月 21 日 | |||||
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。