【招标结果】宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目(监理)的中标结果公告

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-11-18

【招标结果】宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目(监理)的中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 宁德市蕉城区宁佳投资开发有限公司
招标代理机构 福建华煜建信工程造价咨询有限公司 项目名称 宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目(监理)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江康正工程管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目(监理)中标候选人公示
    本工程于2025年11月17日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:宁德市蕉城区宁佳投资开发有限公司
    地 址:福建省宁德市蕉城区闽东中路6号金南门2幢301D室
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建华煜建信工程造价咨询有限公司
    地 址: 宁德市蕉城南路103号坤元大厦601、608室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目(监理)
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    无
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:浙江康正工程管理有限公司
    投标报价:***
    质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准。
    工期:施工阶段监理服务期:90日历天填写,最终施工阶段监理服务期以实际施工工期(含试运维期)为准),且不应超过施工合同工期。
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:浙江康正工程管理有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师姓名: 骆仕楠 ; ,国家监理工程师注册执业证书注册号: 33033274
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    满足招标文件要求
    七、评标委员会成员名称:
    杨妙钗、刘剑萍、刘日桃、黄清龙、陈磊
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    一、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):1、浙江康正工程管理有限公司,投标人代码球号112,总得分49分;2、四川四强建设项目管理有限公司,投标人代码球号72,总得分49分;3、福建侨联建设有限公司,投标人代码球号231,总得分49.00;4、福州庆丰工程管理有限公司,投标人代码球号53,总得分49.00;5、福建鼎成工程管理有限公司,投标人代码球号202,总得分49.00;6、福建升润工程管理有限公司,投标人代码球号316,总得分49.00;7、福建省鸿泉工程项目管理有限公司,投标人代码球号274,总得分49.00 ;8、福建晟汇佰工程管理有限公司,投标人代码球号129,总得分49.00;9、福建福州大学建筑规划设计研究院有限公司,投标人代码球号300,总得分49.00;10、重庆兴达建设监理有限公司,投标人代码球号239,总得分49.00。二、开标后撤销投标的投标人名称:1)中外天利(北京)工程管理咨询有限公司;2)信宇腾远工程咨询集团有限公司。三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):/ 四、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为 2025年11月17日至 2025年11月27日。招投标监管部门:宁德市蕉城区住房和城乡建设局,电话:0593-2915161。
    十、公示时间
    2025年11月17日 至 2025年11月27日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标