【招标结果】龙岩烟草工业有限责任公司购置办公型高速复合机(二次询价)(重新评审)成交候选人公示
所属地区:福建龙岩市
发布日期:2025-11-15
【招标结果】龙岩烟草工业有限责任公司购置办公型高速复合机(二次询价)(重新评审)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 龙岩市 |
采购单位 |
龙岩烟草工业有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
建融建设管理集团有限责任公司 |
项目名称 |
购置办公型高速复合机(二次询价) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
厦门嘉禾正印办公设备有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
龙岩烟草工业有限责任公司购置办公型高速复合机(二次询价)(重
新评审)成交候选人公示
内容:
龙岩烟草工业有限责任公司购置办公型高速复合机(二次询价)
(重新评审)成交候选人公示
| 项目编号 | (2025)建融招字第25085-1号岩 |
| 项目名称 | 购置办公型高速复合机(二次询价) |
| 采购方式 | 询价采购 |
| 采购人名称、地 址和联系方式 | 采购人名称:龙岩烟草工业有限责任公司(盖章) |
| 地址:龙岩市新罗区乘风路1299号 |
| 联系人:*** 电话:*** |
| 采购代理机构名 称、地址和联系方式 | 采购代理机构:建融建设管理集团有限责任公司(盖章) |
| 地址:龙岩市新罗区西安南路5号塔泉大厦三楼 |
| 联系人:*** 电话:*** |
| 本信息公示日期 | 2025年11月14日 |
| 公示期 | 2025年11月14日至2025年11月19日 |
| 提出异议的渠道和 方式 | 各供应商如有异议,请于公示期内以书面形式向龙岩烟草工业有限责任公 司规范管理办公室或采购代理机构提出。异议函具体内容及要求详见询价采购 |
| 文件。 公示期满后若无异议,按成交候选供应商名单顺序直接确定成交供应商。 |
|
| 成交候选供应商排 序、名称、响应报价、质 量、工期(交货期) | 询价小组推荐一名候选成交供应商 |
| 候选成交供应商:厦门嘉禾正印办公设备有限公司 |
| 不含税响应总报价:***元;增值税专用发票票面税率:13%; |
| 质量:详见询价采购文件;工期:详见询价采购文件。 |
| 评审情况 | 询价小组首先对8家供应商的响应文件进行资格审查,经审查,8家供应 商均通过资格审查; 不合格具体原因:无。 询价小组对符合资格审查要求8家供应商进行符合性检查和响应性确定, 经审查,3家供应商通过符合性检查和响应性确定,5家供应商未通过符合性 检查和响应性确定; 不合格具体原因:1.厦门至惠办公设备有限公司、龙岩市金创新电子技术有 |
| 成交候选供应商按 照询价采购文件要求承诺 | 限公司、龙岩市九轩贸易有限公司:①法定代表人授权书中法定代表人未按规 定签字或盖章、②部分技术参数不满足采购文件“★"条款要求;2.福建省龙岩市 润泽电子商务有限责任公司、龙岩市佳信信息科技有限公司:部分技术参数不 满足采购文件“★"条款要求。 |
| 的项目负责人姓名及其相 关证书名称和编号 成交候选供应商响 | |
| 应询价采购文件要求的资 格能力条件 | 符合询价采购文件要求。 1、本项目于2025年11月12日在中国采购与招标网、中国招标投标公共服 |
| 询价采购文件规定 公示的其他内容 | 务平台和福建中烟工业有限责任公司网站发布成交候选人公示,公示期间陆续 收到供应商针对本项目提出的质疑函,经研究讨论决定,于2025年11月14日对 本项目进行重新评审。 2、公示网站:中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台和福建中 烟工业有限责任公司网站。 |
附件:
无
超拣人或其招拆代痤机樽主戮负麸人(蛆姨饯州④平诲
招标人或其招标代理机构 盖 :
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。