【招标结果】某部房屋拆除工程中标候选人公示(2025-JQWCLY-G1015)

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2025-11-15

【招标结果】某部房屋拆除工程中标候选人公示(2025-JQWCLY-G1015):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 某单位
招标代理机构 项目名称 某部房屋拆除工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建宇迈建筑工程有限公司,福建荣升建设发展有限公司,龙岩市四维艺律装饰设计工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
某部房屋拆除工程中标候选人公示
本项目于2025年11月13日10:00在龙岩市新罗区某单位组织开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、项目概况:
项目名称:某部房屋拆除工程
项目编号:2025-JQWCLY-G1015
二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:97%。
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
1、福建恒盛德建设工程有限公司,未提供信用中国截图,不符合招标文件4.2.6资格评审标准中的信誉要求,资格审查不合格;2、福建盛世源建设工程有限公司,未提供无在处罚期内的禁止参与联勤保障部队工程投标黑名单记录采购网平台检索结果截图、未提供信用中国截图,不符合招标文件4.2.6、4.2.8资格评审标准中的信誉要求,资格审查不合格;3、福建省恒昌市政建设有限公司,项目负责人执业注册证书未签名,不符合招标文件4.5.1项目管理机构主要负责人要求,资格审查不合格;4、福建陆捌建设有限公司,未提供无在处罚期内的禁止参与联勤保障部队工程投标黑名单记录采购网平台检索结果截图,不符合招标文件4.2.8资格评审标准中的信誉要求,资格审查不合格。
五、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐3个中标候选人,名单如下:
中标候选人名单,排名如下:
第一名:福建宇迈建筑工程有限公司,投标报价:32.11985万元;
第二名:福建荣升建设发展有限公司,投标报价:32.50638元;
第三名:龙岩市四维艺律装饰设计工程有限公司,投标报价:32.79978万元。
   六、评标委员会成员名单:林春红、刘添秀、谌榕春、林丽葆、兰启祥。
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。
八、公示时间:2025年11月15日至2025年11月19日。
九、采购机构联系方式
联 系 人:孟助理、李助理 
办公电话:***
地    址:龙岩市新罗区某单位
十、监督部门联系方式
项目监督人:敬干事
移动电话:13328747232

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标