【招标结果】安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)的中标候选人公示
【招标结果】安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 泉州市 | 采购单位 | 安溪县水土保持工作站 |
| 招标代理机构 | 福建诚信招标咨询集团有限公司 | 项目名称 | 安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建凌浩建筑工程有限公司,福建才鼎建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标编号:安水招字[2025]004号
安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)公开招标于 2025 年 11 月 13 日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人(金谷段)
评标委员会推荐的中标候选人(祥华段)
2、被判定为废标的投标人名称、原因及依据(金谷段)
被判定为废标的投标人名称、原因及依据(祥华段)
3、评标办法::经评审的最低投标价法
4、公示时间: 2025 年 11月 14 日至 2025 年 11 月 17 日
5、联系方式
招标人:安溪县水土保持工作站(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:安溪县,邮政编码:362400
联系电话:***,传真: /
联系人:***
招标代理机构:福建诚信招标咨询集团有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:泉州市丰泽区东海街道法石社区泉秀街 135 号丰泽区中介服务产业园诚信大厦 5 楼
邮政编码:362000
联系电话:***,传真: /
联系人:***
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:安溪县水利局
地点:福建省安溪县金融行政服务中心6号楼B幢24层
电话:0595-23226622
日期: 2025 年 11 月 14 日
招标编号:安水招字[2025]004号
安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)公开招标于 2025 年 11 月 13 日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人(金谷段)
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 福建凌浩建筑工程有限公司 | 福建省熹旺建筑工程有限公司 | 朔方集团有限公司 |
| 投标报价 (评标价) | 309.517(万元) | 309.5275(万元) | 309.6267(万元) |
| 项目负责人姓名 | 刘淑桂 | 徐祥 | 李涛 |
| 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/资格证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/甘肃省职称资格证书 |
| 证书编号 | 闽1322017202108735/闽水安B20250000334 | 闽2352019202004585/闽水安B20240000310/闽特-309-04648 | 宁2642020202102280/宁水安B20220000402/ 62202313136634 |
| 项目技术负责人 | 吕新兴 | 邓仁胜 | 李小虎 |
| 工程质量 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T631-2025和SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025和SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025和SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准 |
| 总工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
评标委员会推荐的中标候选人(祥华段)
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 福建才鼎建设有限公司 | 重庆八骏祥集实业有限公司 | 福建鸿翔建设工程有限公司 |
| 投标报价(评标价) | 110.6252(万元) | 110.6259(万元) | 110.6371(万元) |
| 项目负责人姓名 | 吴长玉 | 王琦 | 李宝阳 |
| 证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/专业技术资格证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 |
| 证书编号 | 闽2352013201366720/闽水安B20160000068/闽特Z709-05749 | 渝2502015201504357/ 渝水安B20210000125 | 闽2352011201243305/闽水安B20240000123 |
| 项目技术负责人 | 袁四妹 | 邓红军 | 林泽松 |
| 工程质量 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025 和 SL/T223-2025) 及其它相关规范合格标准 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025 和 SL/T223-2025) 及其它相关规范合格标准 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025 和 SL/T223-2025) 及其它相关规范合格标准 |
| 总工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
2、被判定为废标的投标人名称、原因及依据(金谷段)
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
| 福建和辉建设工程有限公司 | 不合格 | 资格审查不合格(材料员未附社保,材料员未附社保,材料员未附社保) | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条款规定 |
| 宁夏朔华建设工程有限公司 | 不合格 | 资格审查不合格(项目经理注册证使用有效期过期); | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条款规定 |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | 不合格 | 形式审查不合格(资格审查申请函未按招标 文件要求填写,资格审查申请函未按招标文件要求填写);响应性审查不合格(投标保证金金额不符合要求) | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.3条款规定 |
| 福建厚禹建设工程有限公司 | 不合格 | 形式审查不合格(资格审查申请函未按招标文件要求填写,资格审查申请函未按招标文件要求填写);响应性审查不合格(投标保证金金额不符合要求) | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.3条款规定 |
被判定为废标的投标人名称、原因及依据(祥华段)
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
| 福建永东南建设集团有限公司 | 不合格 | 资格审查不合格(技术负责人未提供社保证明) | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条款规定 |
3、评标办法::经评审的最低投标价法
4、公示时间: 2025 年 11月 14 日至 2025 年 11 月 17 日
5、联系方式
招标人:安溪县水土保持工作站(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:安溪县,邮政编码:362400
联系电话:***,传真: /
联系人:***
招标代理机构:福建诚信招标咨询集团有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:泉州市丰泽区东海街道法石社区泉秀街 135 号丰泽区中介服务产业园诚信大厦 5 楼
邮政编码:362000
联系电话:***,传真: /
联系人:***
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:安溪县水利局
地点:福建省安溪县金融行政服务中心6号楼B幢24层
电话:0595-23226622
日期: 2025 年 11 月 14 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。