【招标结果】一农社区下陈社及文圃山公共配套改造提升工程(施工)的中标候选人公示

所属地区:福建厦门市 发布日期:2025-11-08

【招标结果】一农社区下陈社及文圃山公共配套改造提升工程(施工)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 厦门市 采购单位 一农社区
招标代理机构 项目名称 一农社区下陈社及文圃山公共配套改造提升工程(施工)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 厦门博安弈建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标编号为 E3502050201200044001 的 一农社区下陈社及文圃山公共配套改造提升工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 11 月 07 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 11 月08日至 2025 年 11 月10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)/
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)/
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)/
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称
原因
湖南湘通公路桥梁建设有限公司
拟派的技术负责人社保证明不满足招标文件要求。
湖南六建机电安装有限责任公司
拟派的技术负责人社保证明不满足招标文件要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序
投标报价(元)
投标报价中包括的专业工程暂估价(元)
投标报价中包括的暂列金额(元)
工期(日历天)
质量标准
项目负责人
项目负责人相关个人业绩(如有时)
项目负责人执业资格证书(职称)名称
项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号
中标候选人的类似工程业绩(如有时)
第一中标候选人:福建勤马集团有限公司
8955647.27
/
/
240
合格
李志刚
/
中华人民共和国一级建造师注册证书
闽1362014201508888
/
第二中标候选人:厦门博安弈建设有限公司
8955647.27
/
/
240
合格
许美云
/
市政公用工程注册建造师
闽2352011201246822
/
第三中标候选人:厦门市同安区第一建筑工程公司
8955647.27
/
/
240
合格
刘曙光
/
建造师注册证书
闽2352008200811201
/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门海投建设咨询有限公司
招标人地址:厦门市海沧区钟林路8号海投大厦15楼
招标人联系方式:***
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标