【招标结果】景州路提升改造工程(设计“评定分离”)的中标候选人公示
【招标结果】景州路提升改造工程(设计“评定分离”)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门路桥百城建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 景州路提升改造工程(设计“评定分离”)工程建设项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标编号为E3502030201199992001的景州路提升改造工程(设计“评定分离”)工程建设项目,该工程勘察设计招标于2025年11月5日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
1.2未入围投标人名单
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
2、 定标结果
2.1定标候选人名单
2.2 报价评审标准(如有): /
2.3定标委员会推荐的中标人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司
三、公示时间:2025年11月 7日至 2025 年 11月 10日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门路桥百城建设投资有限公司
招标人地址:厦门市思明区莲前西路281号14楼
招标人联系方式:***(纪检监督:0592-8269052)
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
招标编号为E3502030201199992001的景州路提升改造工程(设计“评定分离”)工程建设项目,该工程勘察设计招标于2025年11月5日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
| 1 | 厦门中平公路勘察设计院有限公司 | 投标人未提供营业执照、基本账户信息和资质证书。 |
1.2未入围投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
| / | / |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容
| 投标主要 内容 定标 候选人 | 投标报价(元) | 设计负责人姓名 | 设计负责人相关个人工程业绩(如有时) | 设计负责人相关证书 | 定标候选人同类同等工程业绩(如有时) | 设计服务期 | 质量标准 |
| 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 | *** | 范贵鹏 | / | 正高级工程师、黔高200900442;注册土木工程师(道路工程)、AD245200001 | / | 初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日。 | 技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。 |
| 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | *** | 宁选杰 | / | 职称证2018-A-1-024 | / | 初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日。 | 技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。 |
| 中亿通达设计咨询集团有限公司 | *** | 黄其拥 | / | 注册土木工程师(道路工程)AD243500276 | / | 初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日 | 技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定 ,安全目标:项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故。 |
| 迅捷交通科技集团有限公司 | *** | 黄明勤 | / | 闽G109-03881 | / | 初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日 | 技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。 |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
| 序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
| 1 | 厦门中平公路勘察设计院有限公司 | 投标人未提供营业执照、基本账户信息和资质证书。 |
2、 定标结果
2.1定标候选人名单
| 序号 | 定标候选人名称 |
| 1 | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 |
| 2 | 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 |
| 3 | 中亿通达设计咨询集团有限公司 |
| 4 | 迅捷交通科技集团有限公司 |
2.2 报价评审标准(如有): /
2.3定标委员会推荐的中标人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司
三、公示时间:2025年11月 7日至 2025 年 11月 10日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门路桥百城建设投资有限公司
招标人地址:厦门市思明区莲前西路281号14楼
招标人联系方式:***(纪检监督:0592-8269052)
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。