【招标结果】县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)定标候选人公示[第(1)次答疑]

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-11-07

【招标结果】县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)定标候选人公示[第(1)次答疑]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福鼎市磻溪镇人民政府
招标代理机构 福建广福联工程管理有限公司 项目名称 县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)工程建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 厦门市元固建设工程有限公司,福建路通工程管理有限公司,福建省恒通路桥工程有限公司,福建闽特建设有限公司,福建鼎万建设有限公司,福建华宸建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
定标候选人公示
招标项目编号为 E3509820902100451001 的县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年11月06日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、入围的投标人名单以及资格审查结果:
序号
投标人名称
代表号
投标总报价(元)
资格审查结果
1
福建省亿顺园林绿化工程有限公司
8
3819165
不通过
2
厦门市元固建设工程有限公司
15
***
通过
3
福建鼎万建设有限公司
10
3837919
通过
4
福建省亿洲工程建设发展有限公司
11
3856805
不通过
5
福建闽特建设有限公司
13
3773621
通过
6
辽宁晟鸿建设工程有限公司
6
3990484
不通过
7
辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司
12
3980189
不通过
8
河北龙威交通工程有限公司
3
3951220
不通过
9
福建省恒通路桥工程有限公司
7
3742397
通过
10
福建路通工程管理有限公司
1
3816921
通过
11
辽宁一山建工有限公司
9
3970342
不通过
12
福建交筑建设有限公司
5
3997717
通过
13
沈阳友达道桥公路工程有限责任公司
2
3973651
不通过
14
福建华宸建设工程有限公司
14
3847973
通过
15
安徽涛迅建筑工程有限公司
4
4010137
不通过

 
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
 投标主要    内容
 
定标候
选人名称
投标报价(元)
 
工期(月)
 
质量标准
项目经理及证书编号
项目总工及职称证书编号
综合得分排序
厦门市元固建设工程有限公司
***
18个月
达到招标文件规定的质量要求
杨义欢、闽1352007200803343、闽G209-04725、闽交安B23G001524
陈清岳、闽Z209-15015
1
福建路通工程管理有限公司
3816921
18个月
达到招标文件规定的质量要求
黄水娣、闽2352019201905838、闽特Z409-30479、闽交安B21G002087
邱进其、闽Z009-107306
2
福建省恒通路桥工程有限公司
3742397
18个月
达到招标文件规定的质量要求
邓刚、闽2352012201581386、闽特 Z709-05840、闽交安B16G002892
官一东、闽Z709-08837
3
福建闽特建设有限公司
3773621
18个月
达到招标文件规定的质量要求
林海、闽2352011201135003、G20230509231155062626、闽交安B(24)G00120
刘玉文、G20221013231155062611
4
福建鼎万建设有限公司
3837919
18个月
达到招标文件规定的质量要求
黄家如、闽1352007200803400、闽z109-20530、闽交安B20G003778
陈义刚、闽特Z809-05336
5
福建华宸建设工程有限公司
3847973
18个月
达到招标文件规定的质量要求
董文明、闽2352011201131872、闽特Z809-04849、闽交安B10G003710
林新选、HS09Z0987
6

 
三、否决其投标的投标人及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建省亿顺园林绿化工程有限公司
提交的投标文件因项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
 
福建省亿洲工程建设发展有限公司
提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
 
 
辽宁晟鸿建设工程有限公司
提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
 
 
辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司
提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
 
河北龙威交通工程有限公司
提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
 
辽宁一山建工有限公司
提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
 
 
沈阳友达道桥公路工程有限责任公司
提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
 
安徽涛迅建筑工程有限公司
提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
 

 
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
五、评标委员会成员名单:李永奎(组长)、张珏、毛郑义、林效良、王军                                         
六、公示时间:2025年11月06日至2025年11月10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、定标时间及地点:2025年11月11日上午08:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到现场观看(应携带本单位授权委托书原件),若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
八、异议的渠道和方式:
招标人名称:福鼎市磻溪镇人民政府                      
招标人地址:福鼎市磻溪镇横档2号
招标人联系方式:***                              
                           
 
                            招标人:福鼎市磻溪镇人民政府
                                                                           招标人代理机构:福建广福联工程管理有限公司
                        日  期:2025年11月06日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标