【招标结果】三重铁路桥北侧绿地海绵化提升的中标候选人公示

所属地区:福建三明市 发布日期:2025-11-07

【招标结果】三重铁路桥北侧绿地海绵化提升的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 三明市园林中心
招标代理机构 福建省明强工程项目管理有限公司 项目名称 三重铁路桥北侧绿地海绵化提升
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建天禹鑫建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
三重铁路桥北侧绿地海绵化提升
中标候选人公示
本项目于2025年11月05日09:00在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:三重铁路桥北侧绿地海绵化提升
2.招标编号:E3504010401100218001
3.招 标 人:三明市园林中心
4.招标方式: 公开招标
5.工    期:总工期为120个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及现行相关规范合格标准、三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则。
二、评标办法及评标委员会成员名单:
1.评标办法:经评审的最低投标价中标法
2.评标委员会成员名单:余孟煊(组长)、池晓燕、陈由榕、张承轩、王少波 
3.投标文件雷同情况:无。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
福建阁恒建设工程有限公司
未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。
福建新恒园林建设有限公司
未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。
福建龙福建设工程有限公司
未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。
浙江联信环境建设有限公司
未按招标文件要求提供施工员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。
福州行福装修绿化工程有限公司
未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。
福建西景市政园林建设有限公司
未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。

四、中标候选人名称及相关内容
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
福建天禹鑫建设工程有限公司
福建泰硕建设发展有限公司
福建嘉境生态发展有限公司
投标报价
***.0元
2003886.0元
2009528.0元
项目负责人
洪安宁、闽特Z709-07957
叶光根、闽Z609-106130
杨建腾、闽特G009-05192

 五、公示时间:2025年11月06日至2025年11月09日
六、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
七、联系方式:
招标人:三明市园林中心
地址:三明市麒麟新村1幢,邮编:365000
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:*** 
招标代理机构:福建省明强工程项目管理有限公司
地址:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14楼,邮编:365000
电子邮箱:3567247519@qq.com
电话:***,传真:/
联系人:***
 
招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局
地址:三明市三元区新市中路208号
联系电话:0598-8594849
                
 
 
2025年11月06日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标