【招标公告】太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目有效入围投标人公示[第(2)次答疑]
【招标公告】太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目有效入围投标人公示[第(2)次答疑]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 福鼎市太姥山风景名胜区管委会 |
| 招标代理机构 | 福州市建设工程管理有限公司 | 项目名称 | 太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目有效入围投标人公示
于2025年11月4日上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目编号:E3509820902100456001
招标项目名称:太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为540个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:阮杰(组长)、陈香露、李向东、耿兰峡 、郑亚军
评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人
有效入围投标人入围数量:29家。经评审合格的投标人数量为49家,根据“若评审均合格的投标人数量大于30家时,将有效投标人的投标报价得分从高到低进行排序,按照排列次序取总数的60%(入围家数按“四舍五入”取整)为有效入围投标人”。
3、投标文件雷同情况:无
4、经评审合格的投标人名单:
5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
6、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
7、公示时间:2025年11月5日至2025年11月7日
8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
9、定标时间及地点:2025年11月10日上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
10、联系方式
招标人:福鼎市太姥山风景名胜区管委会
地址:福建省宁德市福鼎市江滨北路266号核电大厦 ,邮编:355209
电子邮箱: /
电话: ***,传真:0593-7856777
联系人:***
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座6层 ,邮编:350011
电子邮箱: /
电话:***,传真:/
联系人:***
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:0593-7818220、0593-2195050
于2025年11月4日上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目编号:E3509820902100456001
招标项目名称:太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为540个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:阮杰(组长)、陈香露、李向东、耿兰峡 、郑亚军
评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人
有效入围投标人入围数量:29家。经评审合格的投标人数量为49家,根据“若评审均合格的投标人数量大于30家时,将有效投标人的投标报价得分从高到低进行排序,按照排列次序取总数的60%(入围家数按“四舍五入”取整)为有效入围投标人”。
3、投标文件雷同情况:无
4、经评审合格的投标人名单:
| 编号 | 投标单位 | 代表号 | 投标报价(元) | 报价得分 | 排序 |
| 363 | 福建省闽恒建设工程有限公司 | 928 | 19034162 | 99.87 | 1 |
| 822 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 832 | 19026127 | 99.74 | 2 |
| 352 | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | 943 | 19051539 | 99.71 | 3 |
| 520 | 福建中庚建设有限公司 | 820 | 19014073 | 99.55 | 4 |
| 485 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 497 | 19012064 | 99.52 | 5 |
| 55 | 中建中景建设有限公司 | 461 | 19058269 | 99.50 | 6 |
| 961 | 福建省天禹建设工程有限公司 | 791 | 18998002 | 99.30 | 7 |
| 95 | 福建省十三建建设有限公司 | 706 | 18959782 | 98.70 | 8 |
| 394 | 福建省居易建设工程有限公司 | 501 | 18948624 | 98.52 | 9 |
| 227 | 众源建设发展(福建)有限责任公司 | 964 | 18946576 | 98.49 | 10 |
| 645 | 福建钎泽建设有限公司 | 1040 | 18945770 | 98.48 | 11 |
| 283 | 福建省为民建设工程有限公司 | 904 | 19093886 | 98.38 | 12 |
| 663 | 福建晋恒建设工程有限公司 | 571 | 19097499 | 98.26 | 13 |
| 913 | 金庐生态建设有限公司 | 533 | 19102440 | 98.11 | 14 |
| 1022 | 福建储钰建设有限公司 | 681 | 18921659 | 98.10 | 15 |
| 956 | 福建方航建设工程有限公司 | 985 | 18919053 | 98.06 | 16 |
| 731 | 福建星原建设工程发展有限公司 | 617 | 19108491 | 97.92 | 17 |
| 208 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 860 | 18891531 | 97.62 | 18 |
| 372 | 福建盛世华庭建筑有限公司 | 641 | 18885505 | 97.53 | 19 |
| 933 | 浙江德光建筑工程有限公司 | 160 | 18879478 | 97.43 | 20 |
| 696 | 福建省中利建建设工程有限公司 | 421 | 18875460 | 97.37 | 21 |
| 284 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 150 | 18865102 | 97.21 | 22 |
| 147 | 四川金贝建设工程有限公司 | 816 | 18863407 | 97.18 | 23 |
| 570 | 鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 | 4 | 18853360 | 97.02 | 24 |
| 703 | 福建省汀鹏建设发展有限公司 | 922 | 19140633 | 96.90 | 25 |
| 250 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 947 | 18835162 | 96.74 | 26 |
| 655 | 福建宁航建设有限公司 | 169 | 18831265 | 96.67 | 27 |
| 183 | 四川坤骄建设工程有限公司 | 561 | 18819212 | 96.48 | 28 |
| 216 | 福建鑫金泰建设工程有限公司 | 147 | 18817203 | 96.45 | 29 |
| 387 | 福建坤勇建设工程有限公司 | 498 | 18784397 | 95.94 | 30 |
| 527 | 福建万旗建设工程有限公司 | 742 | 18768989 | 95.69 | 31 |
| 448 | 福建华联建设有限公司 | 69 | 18766981 | 95.66 | 32 |
| 134 | 福建永昌硕建设工程有限公司 | 783 | 18764972 | 95.63 | 33 |
| 1019 | 福建省全一工程管理有限公司 | 34 | 18747622 | 95.36 | 34 |
| 624 | 福建省陆禹建设有限公司 | 590 | 18708723 | 94.74 | 35 |
| 277 | 安徽恒照建筑工程有限公司 | 413 | 19212952 | 94.63 | 36 |
| 865 | 福建欣茂凯建设工程有限公司 | 348 | 19233041 | 93.99 | 37 |
| 791 | 浙江瓯立园林建设有限公司 | 65 | 19261166 | 93.11 | 38 |
| 354 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 809 | 19281253 | 92.47 | 39 |
| 846 | 杨帆起航(福建)建设工程有限公司 | 245 | 19295317 | 92.03 | 40 |
| 450 | 浙江九合环境股份有限公司 | 726 | 19303342 | 91.78 | 41 |
| 964 | 福建大田居屋集团有限公司 | 458 | 19315790 | 91.38 | 42 |
| 22 | 福建省杰城建设发展有限公司 | 107 | 19326454 | 91.05 | 43 |
| 198 | 福建领迈建设工程有限公司 | 328 | 19346973 | 90.40 | 44 |
| 748 | 鹏盛建设集团有限公司 | 191 | 19401769 | 88.68 | 45 |
| 50 | 福建振豪建设集团有限公司 | 7 | 19419808 | 88.11 | 46 |
| 172 | 湖北天旻建设工程有限公司 | 664 | 19433930 | 87.66 | 47 |
| 999 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 47 | 19439957 | 87.47 | 48 |
| 733 | 福建兆发建设有限公司 | 397 | 19467076 | 86.62 | 49 |
5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 福建天创建筑工程有限公司 | 提交的商务文件中无具体金额的报价清单,根据商务文件评审办法和标准的5.1.4 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档 | / |
6、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
| 编号 | 投标单位 | 代表号 | 投标报价(元) | 报价得分 | 得分排名 |
| 363 | 福建省闽恒建设工程有限公司 | 928 | 19034162 | 99.87 | 1 |
| 822 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 832 | 19026127 | 99.74 | 2 |
| 352 | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | 943 | 19051539 | 99.71 | 3 |
| 520 | 福建中庚建设有限公司 | 820 | 19014073 | 99.55 | 4 |
| 485 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 497 | 19012064 | 99.52 | 5 |
| 55 | 中建中景建设有限公司 | 461 | 19058269 | 99.50 | 6 |
| 961 | 福建省天禹建设工程有限公司 | 791 | 18998002 | 99.30 | 7 |
| 95 | 福建省十三建建设有限公司 | 706 | 18959782 | 98.70 | 8 |
| 394 | 福建省居易建设工程有限公司 | 501 | 18948624 | 98.52 | 9 |
| 227 | 众源建设发展(福建)有限责任公司 | 964 | 18946576 | 98.49 | 10 |
| 645 | 福建钎泽建设有限公司 | 1040 | 18945770 | 98.48 | 11 |
| 283 | 福建省为民建设工程有限公司 | 904 | 19093886 | 98.38 | 12 |
| 663 | 福建晋恒建设工程有限公司 | 571 | 19097499 | 98.26 | 13 |
| 913 | 金庐生态建设有限公司 | 533 | 19102440 | 98.11 | 14 |
| 1022 | 福建储钰建设有限公司 | 681 | 18921659 | 98.10 | 15 |
| 956 | 福建方航建设工程有限公司 | 985 | 18919053 | 98.06 | 16 |
| 731 | 福建星原建设工程发展有限公司 | 617 | 19108491 | 97.92 | 17 |
| 208 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 860 | 18891531 | 97.62 | 18 |
| 372 | 福建盛世华庭建筑有限公司 | 641 | 18885505 | 97.53 | 19 |
| 933 | 浙江德光建筑工程有限公司 | 160 | 18879478 | 97.43 | 20 |
| 696 | 福建省中利建建设工程有限公司 | 421 | 18875460 | 97.37 | 21 |
| 284 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 150 | 18865102 | 97.21 | 22 |
| 147 | 四川金贝建设工程有限公司 | 816 | 18863407 | 97.18 | 23 |
| 570 | 鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 | 4 | 18853360 | 97.02 | 24 |
| 703 | 福建省汀鹏建设发展有限公司 | 922 | 19140633 | 96.90 | 25 |
| 250 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 947 | 18835162 | 96.74 | 26 |
| 655 | 福建宁航建设有限公司 | 169 | 18831265 | 96.67 | 27 |
| 183 | 四川坤骄建设工程有限公司 | 561 | 18819212 | 96.48 | 28 |
| 216 | 福建鑫金泰建设工程有限公司 | 147 | 18817203 | 96.45 | 29 |
7、公示时间:2025年11月5日至2025年11月7日
8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
9、定标时间及地点:2025年11月10日上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
10、联系方式
招标人:福鼎市太姥山风景名胜区管委会
地址:福建省宁德市福鼎市江滨北路266号核电大厦 ,邮编:355209
电子邮箱: /
电话: ***,传真:0593-7856777
联系人:***
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座6层 ,邮编:350011
电子邮箱: /
电话:***,传真:/
联系人:***
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:0593-7818220、0593-2195050
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。