【招标结果】宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目的中标结果公告
【招标结果】宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目的中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 宁德市蕉城区宁佳投资开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建华煜建信工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁德市新城建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目中标候选人公示 | ||
| 本工程于2025年11月4日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市蕉城区宁佳投资开发有限公司 地 址:福建省宁德市蕉城区闽东中路6号金南门2幢301D室 联系人:*** 电 话:*** 招标代理机构: 福建华煜建信工程造价咨询有限公司 地 址: 宁德市蕉城南路103号坤元大厦601、608 联系人: *** 电 话: *** 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德市蕉城区环三都澳乡村振兴综合开发项目(一期)—八都镇猴盾村盾头自然村传统村落环境提升改造项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1、宁德市新城建筑工程有限公司,投标报价:19441561元,投标报价得分:99.47 ;2、中工建设集团(福建)有限公司,投标报价:***元,投标报价得分:99.32 ;3、中鑫建设集团有限公司,投标报价:19501991元,投标报价得分:99.19 ; 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建鼎志鸿建设有限公司:未提供“拟派出项目负责人承诺函”,根据招标文件第三章“评标办法和标准中的3.1.1条款”规定,否决其投标。福建铭优建设有限公司:提供“项目部施工管理人员到位承诺书”中其他管理人员违约金额不符合招标文件要求,根据招标文件第三章“评标办法和标准中的3.1.8条款”规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:宁德市新城建筑工程有限公司 项目负责人姓名:杨胤韬 相关个人业绩:本项目不要求业绩 执业资格证书名称:二级建造师 注册编号:闽2352012201358456 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 本项目不要求业绩 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:宁德市新城建筑工程有限公司 投标报价:19441561.00 元 工期:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)在合同签订后30日内,应确定规划新区设备供货商并经招标人同意; 质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准以及产品相关合格证书。 投标报价中包括的专业工程暂估价:50000元 暂列金额:604224元 九、评标委员会成员名称: 黄小平(组长)、张润、周凌群、赵旭辉、蒙星芹。 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、技术负责人姓名:朱国东,职称证号:闽Z809-05328。 2、中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包二级。 3、中标人名称:宁德市新城建筑工程有限公司,中标金额:19441561元。4、开标后撤销投标的投标人名称: 无。5、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。6、招投标监管部门:宁德市蕉城区住房和城乡建设局 电话:*** 十二、公示时间 2025年11月4日 至 2025年11月14日 | ||
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。