【招标结果】南海三路北侧地块市政配套工程(施工)的中标候选人公示

所属地区:福建厦门市 发布日期:2025-11-05

【招标结果】南海三路北侧地块市政配套工程(施工)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 厦门市 采购单位 南海三路北侧地块市政配套工程(施工)
招标代理机构 项目名称 南海三路北侧地块市政配套工程(施工)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标编号为 E3502050201200049001 的 南海三路北侧地块市政配套工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 11 月 04 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 11 月 05 日至 2025 年 11 月 07 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称
原因
厦门辉煌装修工程有限公司
未按照招标文件要求提供施工现场管理人员到位承诺书,不满足招标文件评标办法和标准4.1.9要求

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序
投标报价(元)
投标报价中包括的专业工程暂估价(元)
投标报价中包括的暂列金额(元)
工期(日历天)
质量标准
项目负责人
项目负责人相关个人业绩(如有时)
项目负责人执业资格证书(职称)名称
项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号
中标候选人的类似工程业绩(如有时)
第一中标候选人:衡丰建设集团有限公司
***
/
/
120
合格
陈奇忠
/
二级建造师注册证书
闽2352014201581223

第二中标候选人:福建金永达建筑工程有限公司
***
/
/
120
合格
陈姚
/
二级建造师注册证书
闽2352019202002624

第三中标候选人:福建天映建设有限公司
***
/
/
120
合格
廖登彬
/
二级建造师注册证书
闽2352023202305048


七、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门海沧土地开发有限公司
招标人地址:厦门市海沧区钟林路8号海投大厦
招标人联系方式:******
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标