【招标结果】上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2025-11-05

【招标结果】上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 上杭县住房和城乡建设局、龙岩市水发环境集团有限公司
招标代理机构 龙岩城发工程造价咨询服务有限公司 项目名称 上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 国机中兴工程咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标公告,区块链已存证
存证时间:
2025-11-03 19:03:36
存证哈希值:
8C040C428AB9464283CDFACEFEC6966A8C391ABD8F0C2A0D3CEE1A959E6F5196
区块高度:
14956507
上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508230801803931001
本项目于2025年11月3日在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、招标人基本情况:
招标人名称:上杭县住房和城乡建设局、龙岩市水发环境集团有限公司;
招标人联系地址:上杭县北大路80号、龙岩市新罗区天平路38号L幢1002室;
招标人联系电话:******
二、招标项目名称:上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目监理。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
五、中标候选人基本情况:      
第一中标候选人:国机中兴工程咨询有限公司;
中标价:39.4194万元,监理费率1.854%;
施工阶段监理服务期:360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
总监理工程师:康源铭,国家注册监理工程师,注册执业证书注册号:41021083。
六、投标文件雷同情况:无。
七、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人的异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
八、评标委员会成员名单:黄文辉、黄耀生、罗红兵、蓝茂秋、廖永东。
公示时间:2025年11月4日至2025年11月6日。
           招标人:上杭县住房和城乡建设局
龙岩市水发环境集团有限公司   
招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
                                                     2025年11月4日
中标结果公告.pdf

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标